Течка у кошки

Добрый день! У кошки, 8 мес, вторая течка. Первая прошла быстро и более менее гладко. Сейчас же 4 день, кошка почти не ест, ни разу не ходила в туалет, только пьет и писает. Кроме того, почти не спит, сутками орет и катается по полу, спит по 5 минут и снова... глаза сонные но уснуть не может.. как помочь кошечке? Все усугубляется тем, что ее на неделю отдали знакомым, так как пришлось уехать и ровно в этот день началась течка.. то есть в кошки еще стресс от незнакомого места и людей. Давали ей капли гормональные уже 3 дня, результата нет. Подскажите, как можно помочь кошечке? Очень жалко, она так мучается...Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли конечно вы зря, сейчас можно Феливей диффузор и стопстресс.
Переждать. Лучше задуматься о кастрации кошки.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы разводить не собираетесь, то лучше стерилизуйте кошку, капли не давайте , а то потом лечить будете…. Сейчас можно подавать Стоп стресс

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональные капли в будущем создают очень большие проблемы со здоровьем. Поэтому их я бы не рекомендовала использовать.
Сейчас можете начать давать стоп стресс.
Если в будущем Вы не планируете разведение, то стоит подумать о стерилизации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задайте успокоительные курсом 7 дней ветспокоин(если найдёте, он лучше), либо стоп-стресс. Через пару недель после окончания течки отправляйтесь на стерилизацию.