Сыпь на теле

Здравствуйте, недавно здесь залавала вопрос о сыпи на шее у пятимесячного ребенка. Мне ответили что это контактный раздражительный дерматит (загружу фото) и посоветовали дать комфодерм к. я давала его три дня и сыпь прошла. но появились какие то белые пупырышки на животе и чуть на спине ( загружу фото) раньше не чесались, но сегодня дочь начала их чесать. это может быть тем самым раздражитедьным контактным дерматитом? или это аллергия? в последние дни ничего ребенку не давали, недели две назад могли дать яблоко и банан, но в микродозах. можно ли весь дивотик мазать комфодермом? или если это аллергия в нем нет смысла?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Похоже на аллергический дерматит. Не меняли ли средство для стирки, ополаскиватель? Можно наносить локально комфодерм к на высыпания 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, нет не меняли, с рождения порошок майн либе.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Не торопитесь пока с применением Комфодерма на животе.
Я бы сейчас посоветовал просто обрабатывать кожу увлажняющими средствами, например, крем Эмолиум или Липобез бэби 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на проявление фолликулярного кератоза. Это не болезнь, а особенность ороговения кожи.
Используйте эмоленты сразу после купания и в течение дня несколько раз. Подойдёт цераве, эмотопик, липикар, топикрем.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать