Эльтироксин и гв

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, принимаю эльтироксин с 14 лет на постоянной основе, корректируя дозировку в зависимости от результатов анализов. Сейчас дозировка 125. Перед родами врач-акушер сказала,что, если показатели анализов будут плохие и придётся принимать дозировку свыше 130, то придётся перестать кормить грудью. Есть ли какая-то верхняя граница дозы приема гормонов , при которых надо сворачивать грудное вскармливание, и влияет ли большая дозировка гормонов на ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте. При компенсации гипотиреоза, нормальном ттг на фоне приёма левотироксина грудное вскармливание не противопоказано, главное не допустить передозировки

Здравствуйте!
При такой дозировке гв не запрещено

Здравствуйте. Вы всегда можете проверить совместимость с ГВ на этом сайте http://e-lactancia.org/breastfeeding/l-thyroxine-sodium/synonym/ - тироксин разрешен к применению при ГВ в любой дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, нет конечно.
Препарат в группе А совершенно безопасен для ребёнка.

Здравствуйте. Вы можете продолжать грудное вскармливание. Это препарат совместим с грудным вскармливанием независимо от принимаемой дозы

Принятый ответ

Здравствуйте! L-тироксин не является препаратом для отмены грудного вскармливания. Какая доза необходима для Вас, такую и нужно принимать. Необходимо так же принимать йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всего периода кормления грудью. Контролируйте ТТГ, т.к после родов потребность в тироксине может снизиться и дозу нужно будет уменьшить

Принятый ответ

Неважно какая доза, если ТТГ в норме. Грудное вскармливание не противопоказано.

Принятый ответ

Добрый день. Обычно после родов доза уменьшается. Но даже если и не будет такого, дозу надо будет прибавлять ,это не повод отменять ГВ.. Не забывайте про иодомарин 200-250 мкг.