Контроль печени

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста. Папа переболел гепатитом С вылечил его. Сейчас у него фиброз печени F4 . Контролирует все это дело регулярной сдачей анализов. Анализы все в норме . Скажите этого достаточно? Или ещё что то надо делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше ничего не требуется, только не пить алкоголь.
Раз в полгода сдавать афп, клинический анализ крови, АЛТ.

Павел, понижены трамбоциты около 100 и ггт переодически повышается на несколько единиц не более 10 …

Это нормально, причин для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавайте АЛТ, АСТ УЗИ ОБП каждые 6 мес, вены пищевода смотрели по ФГДС?

Принятый ответ

При падении тромбоцитов- посмотрите коагулограмму.,общий белок и фракции.Диеты 5 придерживаться.При снижении альбумина необходимо 20 процентный альбумин вводить ,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, достаточно анализов. Также АФП и УЗИ 1 раз в 6 месяцев