Шишка на анусе

Что за шишка на анусе, после многократного посещения туалета она увеличивается, а если редко ходить то пропадает или заходит во внутрь. 2 раза оперировалась, был свищ прямой кишки. Постоянно мучают газы и недержание.

Добрый день Людмила. Это могут быть проявления совершенно разных процессов, тем более, что Вы уже дважды оперированы.
Нужно приложить фотографию этой Шишки, врачебные заключения и выписки, результаты исследований.