Болезнь жильбера
В детстве поставили диагноз болезнь Жильбера. Сейчас мне 46 лет. Особо жить не мешает, не всегда соблюдаю диету, алкоголь 2-3 раза в неделю, занимаюсь спортом, часто бывают физические нагрузки. Вроде без последствий. Единственная проблема - постоянно жидкий стул последний год, наверное поэтому оч много пью воды. Сдал анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По копрологии есть нарушение пищеварения
Скажите узи делали, проблемы с поджелудочной железой есть?
Тяжесть во время приёма пищи?
Анна, Узи не делал
Про поджелудочную не могу ничего сказать
Тяжести не бывает никогда, ем все что хочу
Узи брюшной полости нужно сделать, также сдайте Кал на паразитов методом пцр
Здравствуйте!
Нужно сделать узи брюшной полости.
Пропить курс пробиотиков для кишечника минимум 2 мес Бактистатин 3 раза в день .
Энтерофурил 2 капсулы 3 раза в день 7 дней.
Креон 25000 ед 3 раза в день во время еды в течении месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас действительно есть повышение билирубина за счет непрямой фракции, но также идет повышение прямого что может косвенно указывать на джвп и застой желчи!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной, анализ кала на фекальный кальпротектин, анализ кала на яйца глист и простейших методом обогащения!
Что сейчас принимаете?
Опишите характер стула
Принятый ответ
Добрый день!Нет кушать все что хочу и алкоголь это не Ваше..Жильбер -Жильбером ,но пошло повышение прямой фракции билирубина-а это повреждение паренхимы уже собственно печени.Введите стол 5,строго уберите алкоголь и пиво-через1 мес пересдайте билирубин,если прямая фракция не нормализуется необходим курс урсосана.
Стул неоформленный из-за эшерихии коли,которая разрослась в большом объеме.Санируйтесь -альфа нормикс 400 мг 2 раза 7 дн+энтерол 2 кап 2 раза в день-14 дн
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Жидкий стул не связан с Жильбера. У Вас выявлена негативная кишечника палочка, которую необходимо пролечить. Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, здравствуйте. Это точно? А то после антибиотиков долго организм восстанавливается + последствия. Я вам доверяю, но вы единственная кто написал про инфекцию. Можете сказать как вы это поняли?
И еще, я уже купил это: Пропить курс пробиотиков для кишечника минимум 2 мес Бактистатин 3 раза в день .
Можно совместно с антибиотиками (если это необходимо)
Марина, можете на вопрос ответить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жидкий стул не из-за Жильбера.
Сколько раз в сутки?