Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №568827

Мужчина, 38 лет. Помогите расшифровать анализы.
Перенес ОРВИ, сегодня 15-й день после первого дня заболевания.
ОРВИ сопровождалось плавающей температурой до 38,5.
Пропил Таваник с 6-го для заболевания, 500 мг 1 раз в сутки в течение 7-и дней.
Температура нормализовалась на 10-й день заболевания.
Анализы сдал на 14 день от начала заболевания.
Сейчас из симптомов только средняя слабость.

Клинический анализ крови. Всё в норме, кроме:
Моноциты, 12.3 % (норма 3.0 — 11.0%)
СОЭ (по Вестергрену) 28 мм/ч (норма <15)

С-реактивный белок 8.3 мг/л (норма <5.0)

D-димер 195 нг/мл (норма <243)

Прокальцитонин <0.020 (норма <0.07)

Терапевт
Здравствуйте!
Все хорошо ,по анализам признаки перенесённой инфекции.
Слабость может сохранятся длительное время после инфекции.
Принимайте витамин Д 5000 ед , витамин с 1000 мг в сутки для иммунитета
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добры1 день!!! Надо формулу смотреть,,, есди можно прикрепите анализы... Мазок не делали?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, добрый день! анализы прикрепил, мазок не делал
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте! по анализу есть признаки перенесенной инфекции вирусной, это вполне закономерно и не страшно
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализам все изменения, характерные для вирусной инфекции. Постепенно придут в норму. Д димер в норме, риска тромбообразования нет. Бактериального присоединения нет.
После выздоровления желательно пропить Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте!по анализу признаки перенеснной вирусной инфекции,
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! в ОАК , СРБ - остаточные явления перенесенного ОРВИ. Не исключаено, что это был ковид.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, показатели ещё немного не нормализовались, т. К. Была инфекция, но плохого уже ничего нет
Сейчас необходимо восстановление, витамины Д, С, цинк.
Терапевт
Здравствуйте! По анализам признаки перенесенной инфекции , это неплохо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это незначительные изменения которые могут сохранятся некоторое время, после перенесенной вирусной инфекции.
Д-димер и прокальцитонин у вас в норме, по приведенным референсным значениям лаборатории.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, срб будет снижаться постепенно
Д димер, прокальцитонин в норме
Если слабость беспокоит, то можно проколоть Милдронат 2.0 в /м 10 дней, затем 500 мг 2 р в день до 1 мес
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, ничего критичного. Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я бы сейчас дополнительно ничего не назнала. .. Выздоравливаете
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь спокойная, следы вирусной нагрузки.
С - реактивный белок закономерно повышен после перенесённой инфекции. Цифры не зашкаливают. Прокальцитонин и Д димер в норме - бактериальной инфекции и необходимости в приеме кроверазжижающих нет.
Субферильная температура, слабость могут сохраняться до 2-3 месяцев у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой инфекции.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и ЛФК на все группы мышщ.
Элеутерококк или Женьшень утром до месяца.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы на стадии выздоровления уже. Анализы не плохие. Так как у вас есть слабость, то рекомендую пропить 1 месяц энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед и милдронат 500 мг утром 2 недели. Таак же принимайте витамины - витамин Д 2000 Ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 50 мкг в день 1 месяц, Магне В6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте в крови следы вирусной инфекции без признаков воспаления!
Анализы в пределах нормы!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу крови ничего страшного, признаки перенесённой вирусной инфекции только