Грыжа в шее

Нашли грыжу в шее. Можно работать уборщицей. Что там с этим заболеванием по тяжести

Есть. Давление.
57 лет
12 Января ·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы я могла максимально помочь Вам опишите пожалуйста свои жалобы более подробно:
Боль ноющая, тянущая, жгучая ?
Куда нибудь отдаёт, рука немеет?
Боль усиливается при повороте головы, при если долго посидеть, постоять?
Сколько времени болит шея, что спровоцировало обострение?
Чем нибудь лечились?
Прикрепите полное описание МРТ и дайте обратную связь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Грыжи с возрастом есть у многих людей, но мало кто о них знает, т к они не болят сами по себе(в межпозвоночном диске нет нервных окончаний).
Только при сдавлении нервного корешка крупной грыжей возникает иррадиирующая боль в руку полосой до определённых пальцев.
В целом грыжи не являются противопоказанием к работе.
Единственной профилактикой возникновения боли, замедления прогрессирования возрастных изменений позвоночника и роста грыж является регулярный спорт для растяжки и укрепления мышечного корсета (лфк, плавание, йога, пилатес). При слабых мышцах нагрузка идёт уже на сам позвоночник, что и даёт рост грыж. Если не заниматься, обострения могут быть частыми на фоне нерациональной физической нагрузки на работе.

Принятый ответ

Здравствуйте. С грыжей работать уборщицей можно, но важно учитывать размер и положение грыжи. Некоторые грыжи могут вызывать снижение силы в руках, что, безусловно, будет мешать работе.
Если грыжа небольшая то важно регулярно заниматься гимнастикой, укреплять мышечный корсет.
Подъем и перенос тяжестей больше проблема при грыжах грудного и поясничного отделов, но при этом, с грыжей в шее перетруждать руки тоже не желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сама по себе грыжа не является противопоказанием к чему-то. Безусловно важно как она растёт, какие размеры, давит ли на окружающие структуры. Все это можно определить по МРТ. Если нет боли , идущей от шеи в руку, к примеру, онемения стойкого, то застрять внимание на грыже нет необходимости, так как это говорит о том, что она ни на что не давит, так как сама по себе она не болит. Подъем тяжести никак не влияет на шейный отдел позвоночника, соответственно ситуация от подобного труда не усугубится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полное описание мрт.
грыжа может сдавливать нервные корешки и вызвать боль, онемение , слабость в конечности. Если не сдавливает не вызывает симптомов.
для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Здравствуйте.
Грыжа грыже рознь. Одна может вызвать глобальные последствия, другая протекать без клиники долгое время. Всё зависит от того, сдавливаются ли корешки или нет. Если например сейчас сдавления корешка нет, то надо проводить лфк для укрепления мышц. Избегать рывковвх подъёмов тяжести и длительного нахождения в одной и той же позе.

Здравствуйте, грыжа сама по себе не является тяжелым или инвалидизирующим заболеванием и у большинства людей после 50 лет такие изменения носят возрастной характер и могут вообще никак не проявляться, работать уборщицей можно, если нет постоянной боли в шее

ппри физической работе важно избегать резких движений головой, длительного наклона шеи вниз, работы с поднятыми руками и переноса тяжестей на вытянутых руках