Консультация терапевта /

Заменить антибиотик? — вопрос №568929

Здравствуйте, с 29.07 появились симптомы: насморк, боль в горле, потом добавился кашель, температуры нет., хрипы в нижнем отделе легких. Врач прописал левофлоксацин по 500 Х 2р в день 7 дней, витамины, полоскания. появилась сыпь, одышка, спутанность сознания, головная боль. антигистамины не помогают. Сегодня не пила антибиотик и стала чувствовать лучше. пропила его 3 дня. Нужно менять антибиотик? чем заменить его?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Татьяна нужно поменять например на супракс если нет аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Вита,
в какой дозировке и как долго пить? 3 дня я пропила левофлоксацин.

Терапевт, Функциональный диагност
400 мг 1 раз сутки
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Что значит спутанность сознания?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравствуйте, антибиотик при вирусной инфекции не нужно. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, солевые капли в нос, полоскать горло раствором сода-йод-соль и, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Замените на цефтриаксон по 1 г 2 раза в день, внутримышечно.
Если нет возможности ставить инъекции,- супракс по 1 капсуле 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,
супракс в какой дозировке и как долго пить? Я пропила 3 дня левофлоксацин.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Cупракс 400 мг по 1 капсуле 1 раз в день, 6-7 дней.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мазок сдавали? Ну к чему вообще антибиотик здесь... Тем более левофлоксацин 500 и 2 раза!?!!!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Чем Вы лечитесь на данеый момент?
Клиент
Анастасия,
делаю все, что в назначении написано, только сегодня не пила антибиотик.
Спутанность сознания: все, как сне, не могу сосредоточиться, мысли скачут, трудно выражать мысли.
Очень плохо себя чувствовала пока пила левофлоксацин. А теперь что делать? антибиотики бросать вроде нельзя, если курс не закончил, и пить дальше у меня сил нет. Я от него еще и задыхаюсь. Сегодня не пила еще. и думаю, а надо ли.? И надо ли чем то его заменить или бросить и продолжать все тоже, но без него.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Выпейте 500 мг в сутки!!! Ещё 2 дня, будет в общей сложности 5 дней, для него сойдёт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция на препарат.
Замените на Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки до 7 дней
Цетрин 10 мг на ночь
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При отсутствии аллергии на макролиды можно Супракс 500мг 1т 1р в день 5-7дня.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Толькл под прекрытием антигистаминнного, супрастин или тавегмл
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какая у Вас температура?
Клиент
Анна,
Кардиолог, Терапевт
Вам не нужен антибиотик