Дочке 6 лет почти 7 даже когда заигрывается писается

Что делать дочке 6 лет 8 месяцев последний год как заигрывается может описаться ну не прям сильно но бывает несдержание бывает и сильно. Дома когда сама играется такого нет. А если где то бегает и носится, то обязательно. Если начинает плакать тоже. Хотя дома обстановка нормальная то есть мы с супругом не ругаемся. Живем хорошо. Не могу понять из за чего

Принятый ответ

Ночью писается?

Зоя нет никогда ,

Описываемое вами похоже на незрелость нервной системы. Со временем такие явления проходят. Но лучше показаться нефрологу. Сделать полное обследование.
Чтобы не было казусов в саду/школе можно начать принимать дриптан. Но от обследования отказываться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко и посев мочи
Сделать узи почек и мочевого пузыря
Сходить на консультацию к урологу

Принятый ответ

Гульмира, здравствуйте.
Как часто такие эпизоды случаются? Каждый день? А в туалет часто ходит? Ночью бывают подобные эпизоды? От смеха или чихания может описаться?

Елена, нет ночью никогда не писалась. В памперсе тоже долго мы не ходили. В 1,3 месяца отучил от памперса. От смеха и чихания не было именно когда играется

Гульмира, сделайте УЗИ органов мочевыводящих путей с определением уровня остаточной мочи, для общего плана можно ещё сдать общий анализ мочи. Этого будет достаточно , чтобы понять есть ли какая-то патология. У детей часто бывает нейрогенный мочевой пузырь, что может давать такую симптоматику, поэтому сделав УЗИ мы можем это исключить

Принятый ответ

Здравствуйте. А в туалет часто вообще ходит? Какой водный режим? Ночью писается или встаёт в туалет ?

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ мочевыделительной системы, консультация нефролога.

Здравствуйте, сдайте развёрнутый анализ мочи, Узи мочевого пузыря и почек

Здравствуйте, сдайте ОАМ, УЗИ почек и мочевыводящих путей, если отклонений нет, консультация невролога.

Если ночью не писается, то это гиперреактиный мочевой пузырь.
По современым представлениям не являестся патологией.