Анализы список для мужчины
Добрый день. Гинеколог дала рекомендацию провериться супругу. Подскажите, пожалуйста, список анализов для мужчины (какое верное название каждого-находимся в другой стране, к врачам каждый раз очень сложно записывать, хотим все анализы принести урологу готовые). Ситуация планирование беременности и проверка на инфекции (ИППП). У супруги год назад определялась ПВИ после биопсии-кровь ничего не показывала (принимала Изопринозин), цервицит. Супруг никогда не проверялся у урололога и ничего не принимал, ни на что не жалуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для проверки на ИППП необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Добрый вечер.
1.Мазок на ИППП
* ДНК хламидии (Chlamydia trachomatis)
* ДНК микоплазмы (Mycoplasma hominis)
* ДНК микоплазмы (Mycoplasma genitalium)
* ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species)
* ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
* ДНК трихомонады (Trichomonas vaginalis)
* ДНК гонококка (Neisseria gonorgoeae)
* ДНК кандиды (Candida albicans)
* ДНК вируса простого герпеса I и II типов (Herpes simplex virus I и II)
* ДНК цитомегаловируса (Cytomegalovirus, CMV)
* ДНК папилломавируса (Human Papillomavirus, ВПЧ) 16 типа
* ДНК папилломавируса (Human Papillomavirus, ВПЧ) 18 типа
2.Микроскопическое исследование отделяемого из уретры.
3.Посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Если планируется беременность ко всему списку добавить следующие обследования:
-Спермограмма +MARтест
-кровь на ЭДС,ВИЧ,гепатмты В,С.
Луиза Римихановна, Спасибо. А мазок на микрофлору же сам по себе уже показывает,если есть воспаление и нужно ли сдавать что-то дополнительно, например, на ИППП или одно с другим не связано и нужно сразу сдавать оба?
Сдавать оба,так как информация разная к этих анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
- кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
- мазок из уретры микроскопия
- посев секрета простаты на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- андрофлор скрин 24
- спермограмма
Виктория Николаевна, Андрофлор скрин-это тоже самое,что все анализ на ИППП?
Виктория Николаевна, Андрофлор скрин-это тоже самое,что анализ на ИППП?
Да, плюс видно нормофлору
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если супруга и обследовать то только на ИППП. По возрасту сдать кровь на ПСА общий.
Вам гинеколог какой диагноз ставит?
Владимир Александрович, добрый день. Первоначально был вагинит (он прошел), сейчас цервицит хронич. Параллельно была легкая дисплазия и поэтому сделали биопсию-показало ПВИ,пропила Изопринозин. Сейчас только наблюдаться раз в год гинеколог сказал, но параллельно обследовать мужа.
Андрофлор скрин, соскоб ПЦР на ВПЧ..
По возрасту ПСА общий (кровь)