Консультация психиатра /

Триттико и Феварин — вопрос №569246

Здравствуйте.
Мой псизиатр прописала мне Трииттико, но я принимал его 2 месяца и стало только хуже и назначила Феварин сказав как я понял что их пока принимать вместе там просто утренний прием триттико убрать.

Я хочу получить консультацию у другого специалиста, у вас. Насколько совместим прием двух препаратов?

Психиатр, Терапевт
Алексей, добрый вечер!
При сочетании этих антидепрессантов часто появляются неприятные побочные эффекты:слабость, тремор пальцев рук, редко судороги.
Весьма нежелательно комбинация.
Безопаснее убрать триттико постепенно в течение 4-5 дней, а потом уже начинать приём феварин, тоже постепенно наращивая дозировку.
В период отмены триттико "прикрыть я" транквилизатором, можно атаракс по 1 т 2 раза в день.
Клиент
Нелли, дело в том, что на триттико состояние на столько ухудшилось, что мне атаракс 3 таблетки в день не помогают что бы убрать панику.

я последний раз триттико выпил утром 100мг и вечером врач говорит начать с доны 25мг феварина.

т.е. даже на таких условиях лучше не пить?

Психиатр, Терапевт
Нет, не стоит.
Психиатр, Терапевт
Тогда вместо атаракса нужен транквилизатор помощнее, чтобы "переход" сгладить-алпразолама, клоназепам, например по 1/2т 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Совмещать не стоит. Нужно закончить приём одного препарата и начать другой.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! По поводу чего назначили антидепрессанты? Какие были симптомы?
Клиент
Алексей, тревожное расстройство. панические атаки по несколько раз в день. курс атаракс 73мг в три приема и триттико 100мг утрмо и 150мг на ночь.

пил 2 месца лучше не стало вообще. стало только сильнее и чаще, начал просыпаться с тревогой.

и вот врач сказала что надо утренний приём триттико отметить, оставив только 150 мг на ночь и добавить 25мг утром феварин и его же 25мг на ночь. потом дозу феварина увеличвать а триттико отменять.

вот поэтому и хотел узнать еще у кого то, насколько плохо к тирттико прибавить феварин
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если 2-3 недели результат не устраивает, лучше поменять препарат и лучше использовать один антидепрессант.
Клиент
Алексей, Ну а если я со вчерашенго дня не пью, то можно ли сразу так резко менять?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно постепенно отменить можно быстрее,под прикрытием антидепрессантов.Это уже индивидуальное сопровождение специалиста.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Лучше придерживаться терапии одним антидепресантом. Отмените тритикко и через день начинайте ем Карина.можно прикрываться эглонилом
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Так антидепрессанты не меняют, сначала полностью убирают один препарат, затем постепенно наращивают дозу другого препарата. Под прикрытием транквилизаторов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, если я день не пью Триттико, то могу ли начать Феварин?