Что вас беспокоит?

Нейтропения и относительный лимфоцитоз

Здравствуйте! Меня зовут Марат. Мне 40 лет. Сегодня сдал общий анализ крови, который показал: Нейтрофилы относительные 28,2% при норме 43-73 Нейтрофилы абсолютные 1,6 при норме 1,7-7,6 Моноциты относительные 17,8% при норме 5,5-13,7 Лимфоциты относительные 47,1% при норме 15-43 Эозинофилы относительные 6,3% при норме 0,5-5 Остальные показатели ОАК в норме. По биохимии крови немного повышена мочевая кислота (449) и немного понижен общий белок (64) Неделю назад поднялась температура до 37,5-38, начали болеть мышцы (плюс вялость и слабость). Два дня назад температура и боль в мышцах прошли, но началась тошнота. Примерно тоже самое было три месяца назад. Тогда же (т.е. три месяца назад) тоже были относительная нейтропения и относительный лимфоцитоз в ОАК. Кроме того тогда сделал анализ на лямблии (не обнаружены), а также комплексный анализ Внутриклеточные инфекции (цитомегаловирус, Вирус Эпштейн-Барра и Herpes simplex virus I и II типа). Результат Антитела к цитомегаловирусу, IgM - не обнаружены Антитела к цитомегаловирусу, IgG - 10,84 (выше 0,25 считаются обнаружены) Вирус Эпштейн-Барра IgM - не обнаружены Антитела к вирусу Эпштейн-Барра, IgG - 11,99 (выше 1,1 считаются обнаружены) Антитела к Herpes simplex virus I и II типа, IgM - не обнаружены Антитела к Herpes simplex virus I и II типа, IgG - 18,92 (выше 1,0 считаются обнаружены) Подскажите, пожалуйста, причины болезненного состояния связаны с этими тремя вирусами или с какими другими причинами (например, паразитами)? Спасибо за ответ.

3 Августа 2021·Просмотров: 1228·Марат, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь вирусная, какой именно вирус по оак не скажешь, может орви, а может и ковид. По герпесам ничего делать не надо Ig M отрицательный, значит острого периода на данный момент нет.

Ирина, ПЦР тест на ковид - отрицательный.

Я и не утверждаю что это ковид, кровь характерна для любого вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая вирусная инфекция(ВЭБ+ЦМВ)

Здравствуйте! Эти инфекции как-то лечить нужно?

Если есть проявления заболевания, то надо Принимать препараты, повышающие иммунитет.Если самочувствие хорошее, то ничего не надо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.