Анализы. Беременность

Расшифруйте результаты. Не совсем понятно. У меня нет антител к таксоплазмосу? Это плохо? К врачу только 3 числа.

Нет
26 лет

Здравствуйте
Нет ни М , ни G?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила анализ

Говорит в пользу отсутствия контакта с инфекцией до беременности

Здравствуйте
Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте. Если нет антител к токсоплазмозу- значит Вы с этой инфекцией не встречались в своей жизни.
Прикрепите результаты анализа,пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила. Теперь буду каждый триместр сдавать анализ?

Планово Вы будете сдавать анализы в 3 триместре, тогда и повторите.
Чтобы не заразиться этой инфекцией, соблюдайте правила личной гигиены , не трогайте и не ухаживайте за кошками( даже домашними), не ешьте ( не пробуйте) сырое мясо и фарш ( без достаточной термической обработки).
Наиболее опасно заразиться в 3 триместре. Но воздушно- капельно, в быту эта инфекция не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

И этого будет достаточно чтобы не заразиться?

Принятый ответ

Мыть руки, не пробовать сырое, не гладить кошек и собак- да, достаточно.

Здравствуйте, не плохо, просто с данной инфекцией вы не встречались

Здравствуйте. Это значит что вы с этой инфекцией ранее не встречались, это неплохо и нехорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

У меня сейчас второй триместр. В третьем тоже придется сдавать анализы такие?

Нет, это не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Как не заразиться? Не контактировать с животными?

Да всё верно