Консультация гинеколога /

Артроскопия и киста в яичнике — вопрос №56940

Добрый день! Я - в ужасе, назначили артроскопию плечевого сустава - собираю анализы. Все отличные, пошла к гинекологу при осмотре - все хорошо. На всякий случай сделала УЗИ таза, а там...весь объем яичника занимает киста, с линейными внутренними перегородками.....кошмар!
Не будет ли такой диагноз являться препятствием для операции. А год назад делала вакуум и все было нормально.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
А можно у видеть сам узи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ крови на са 125 сдайте.
По гинекологи жалобы есть? Боли в малом тазу, нарушения цикла?
Узи протокол, приложите, пожалуйста!
Для, операции на плечево суставе не должно быть противопоказаний.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила! А гормоны Вы уже успели сдать? Или проблемой с циклом как раз является киста? Вам нужно сейчас обязательно сдать кровь на СА-125, НЕ-4, убедиться в доброкачественности кисты и готовиться к оперативному лечению. Какой объем кисты по узи? Препятствием для какой операции Вы имеете ввиду?
Акушер, Гинеколог
Для артроскопии противопоказаний нет, но с кистой тоже нужно разбираться как можно скорее!
Хирург
Здравствуйте, Людмила! Для артроскопии противопоказаний нет!
Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Людмила! Для артроскопии противопоказаний нет, но с кистой тоже надо разобраться. Сдать онкомаркеры СА 125. Не исключено, что её тоже надо будет удалять в ближайшее время.
Педиатр
Здравствуйте,нет это не противопоказание. Ноэту кисту скорее всего, придется тоже удалить.
Хирург
Здравствуйте. Противопоказаниям не должно быть. Главное чтобы стандартный пакет предоперационной лабораторной подготовки был в норме)
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Киста это не противопоказание артроскопии. Но если есть возможность необходимо сдать са125, и обратиться на прием к гинекологу для решения аопросао дальнейшем лечении.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Наличие кисты яичника не является абсолютным противопоказанием к проведению артроскопической операции .Единственное ,если в общем анализе крови будут изменения ,данные за воспалительный процесс ,могут отсрочить оперативное лечение.Всего Вам доброго и берегите себя !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Напишите свой возраст, менструальный цикл. Когда последний раз делали узи и была ли киста? Нужно онкомаркеры смотреть обязательно, са-125. Артроскопия - это малое хирургическое вмешательство, киста никак не повлияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Людмила! Наличие кисты не является противопоказанием для артроскопии. Но по поводу кисты надо будет обратиться на очный прием гинеколога и дообследоваться. Здоровья Вам! Удачи! Будут вопросы обращайтесь.
Терапевт
Здравствуйте.Для операции противопоказанием не будет, по после обязательно обследуйтесь у гинеколога.
Педиатр
Добрый день. Из- за кисты никто не отменит артроскопии. Вопрос в том, что Вы очень вовремя её нашли. И после артроскопии придётся ею заниматься. Удачи.
Педиатр, Эндокринолог
Противопоказанием для артроскопии киста не является. После операции идите обследоваься по поводу кисты к гинекологу.