Консультация педиатра /

Отклонения в анализе крови — вопрос №569443

Здравствуйте, дочке 16 лет, дерматолог назначила анализы, т.к бородавки не можем вывести. В анализах имеются отклонения, меня они настораживают, прошу помощи в расшифровке и дальнейших действиях.Спасибо

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Биохимия в норме. Холестерин нормальный для подростка.
В клиническом анализе крови отклонений нет. Лимфоциты и моноциты смотрим в абсолютных цифрах. В % значения не имеют
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Я бы вам посоветовала сдать ферритин и витамин Д. Дефицит именно этих нутриентов вызывает активацию вируса папиломы человека.
При нормальных значениях витамина Д прием его назначается в профилактической дозе 1000 ед в сутки. При дефиците назначают 2000-4000 ед на 1 месяц, далее контроль уровня витамина Д и решение воароса о переходе на профилактическую дозу.
Железо при низком ферритине тоже нужно принимать.
Попробуйте, это чаще всего помогает

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
https://muj-crb.ru/ob-yavleniya/1116-pro-vpch.html

тут почитайте еще. Бородавки вызываются неонкогенным ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Зоя, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте результаты в норме, отклонения незначимые. Бородавки не имеют отношения к этим результатам.
Клиент
Наталия, здравствуйте! Спасибо большое
Педиатр
Лида, здравствуйте. По оак у вас в пределах нормы, все показатели без % нас интересуют. По биохимии так же норма .
У дочки появились первые бородавки в подростковом периоде?
Клиент
Анастасия, да, в подростковом периоде, буквально года 2 назад
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Педиатр
Я почему спросила про подростковый возраст ,на фоне гормональных изменений появились они у вас. Можете сдать гормоны щит.железы т3чт4,ттг. Под консервативным лечением они пройдут у вас ,только нужно время . Плюс можете посетить эндокринолога. Из за холестерина не переживайте, нормальные показатели
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы без отклонений.
Клиент
Юлия, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Меня волнует очень холестерин