Температура
Шестой день температура 39’, тест на ковид отрицательный, в первые два дня было расстройство стула. С позавчера покашливание сухое. Вчера на слизистой рта появились ранки. Доктор лечит от кишечной инфекции левофлоксацином. Температура сбивается плохо и только анальгином. Стоит ли настаивать на повторном тесте и смене лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит решать вопрос о госпитализации
Принятый ответ
здравтсвуйте, какой имеенно тест делали?
Екатерина, ПЦР на ковид
тут нужно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин и решать вопрос о госпитализации
Принятый ответ
Здравтсвуйте! судя по описаннным жалобам и температуре, стоит выполнить тест повторно и госпитализироваться в инфекционное отделение, сдать анализы крови, посев кала
Алина, кровь и мочу сдала
по крови и моче норма
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить СРБ,прокальцитонин,КТ ОГК.
Тактика ведения зависит от этих показателей.
ОАК не плохой.
Для снижения лихорадки парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р сутки,при неэффективности рассмотреть вопрос о назначении гормонов.
Здравствуйте, желательно сдать СРБ, сделать кт огк