Стафилокок в носу и герпес

У сына 13 лет высыпания вокруг носа уже третий год. Сдавали анализы, мазок из носа показал наличие золотистого стафилококка (10 в 8 степени) и вирус герпеса 6 типа (менее 400). Назначали лечение (изопринозин, ликопид, амоксициллин). Уже пропили курса 3, вроде помогает, но ненадолго. Прикладываю фото ребенка на сегодня + анализ на стафилоккок свежий. Посоветуйте , что делать? Может скорректировать лечение и использовать иные препараты?

Здравствуйте, какое противрвирусное назначали?

Ирина, я так поняла, что изопринозин это как раз противовирусное - так врач сказал

Стоит попробовать циклоферон он более эффективен в отношении герпеса.

Ирина, то есть оставить амоксициллин + циклоферон?

К амоксицилину у стафилококка нет чувствительности. Чтоб был эффект нужно смотреть чувствительность к антибиотику. Можно т. Оксациллин по 0,5 * 3 р/д 7 дней и циклрферон по схеме.

Ирина, оксациллин найти сложно сказали в аптеке. Можете посмотреть из перечня в анализе, что нам можно кроме него еще.

Принятый ответ

Если нет аллергии на тетрациклин то можно его 300 мг * 3 р/д.

Ирина,