Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №569980

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Смотрю, что некоторые показатели повышены, другие понижены. Что это значит? На что обратить внимание? И если нужно, к какому дальше обратиться врачу, возможно пройти дополнительные обследования?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите анализ
Клиент
Вита, здравствуйте:) добавила результаты

Терапевт, Функциональный диагност
У вас повышен общий билирубин, и общий холестерин нужно обратится к терапевту проверить печень и желчный пузырь, выполнить УЗД ОБП, фракции билирубина (прямой, непрямой), липидограмма, повышен гематокрит пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Вита, большое спасибо за ответ и рекомендации:)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По общему анализу признаки недостаточного питьевого режима, вам больше пить воды
Повышен биллирубин и холестерин, сделайте узи брюшной полости, возможно дискинезия так себя проявляет
Жалобы есть?
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам повышены билирубин и холестерин. Остальные показатели в норме. Нужно сделать узи органов брюшной полости, затем проконсультироваться с гастроэнтерологом. Сдать кровь на фракции билирубина, вирусные гепатиты.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть повышение билирубина, холестерина, что можно говорить о проблемах с желчным пузырём, стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие.
Придраться особо не к чему. Гематокрит незначительно превышает норму - нужно пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки.
В остальном все неплохо.
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
Запланировать УЗИ органов брюшной полости в связи с повышением билирубина. Такое бывает на фоне погрешностей в диете.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Повышен незначительно холестерин, необходимо соблюдать средиземноморскую диету,соблюдать водный режим не менее 2х литров в сутки, достаточная физическая активность,курсовой прием омега кислот.
Повышен билирубин, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и кровь на фракции билирубина.
Незначительные отклонения показателей ОАК говорят о несоблюдении водного режима.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
В анализе повышен билирубин и холестерин
Желательно придерживаться гипохолестериновой диеты , есть больше овощей и фруктов , рыбы , морепродуктов
Пить больше жидкости
Больше двигаться
Также желательно исключить патологию жкт , поэтому рекомендую сделать узи обп
Контроль биохимии крови через пару месяцев
Возможно при нормализации питания, образа жизни -все проблемы уйдут
Если нет , тогда будет назначена медикаментозная терапия