Расшифровка анализа
Добрый день. Перед прививками в 3 месяца нужно было сдать анализы, кровь и мочу, ребенку почти 3 месяца. Прошу их посмотреть, тк в них есть отклонения, является ли это нормой? Можно ли нам делать прививки?
Здравствуйте
Как собирали мочу ? Подмывали ребёнка?
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Здравствуйте
Виктория, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, тромбоциты у детей в норме до 500 Г / л
Общий анализ мочи с лейкоцитурией, возможно были погрешности сбора мочи
Собирали мочу после подмывания малыша ?
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Как собрали мочу, через мочеприемник?
Алина, собирали через мочеприемник, не подмывала перед этим, т.к. не знала.
Принятый ответ
Тогда данный анализ оценивать неинформативно, это дефект сбора. Прививаться можно
Здравствуйте, анализ крови в норме, у малышей норма тромбоцитов от 150 до 500.
В анализе мочи бактерии и лейкоциты могут быть связаны с дефектами сбора мочи, особенно, если собирали с мочеприёмником.
Уточните, пожалуйста, нет ли у малыша лихорадки, беспокойство при мочеиспускании?
Оксана, собирали через мочеприемник, не подмывала перед этим, т.к. не знала. Беспокойства нет, только если то, что она немного тужится, перед этим.
Значит, вероятно, изменения связаны с дефектами сбора. У малышей, вообще собрать правильно мочу это целое испытание, потому что нужно собрать среднюю утреннюю порцию. То есть утром помыть и дождаться мочеиспускания( можно включить рядом струйку воды или дать попить или дать грудь), а потом сначала мимо баночки, затем в баночку собрать среднюю порцию, а в конце писать уже мимо баночки. Это очень тяжело. Попробуйте так собрать мочу и повторно сдать на анализ.
У детей в грудном возрасте бывают незначительные изменения в моче( небольшое количество лейкоцитов, единичные бактерии). Если нет лихорадки интоксикации и мобильного числа бактерий в повторной моче, то вакцинироваться можно.
Виктория, здравствуйте! АНализ крови в норме (тромбоциты у детей до 450-500х10^9/л), в анализе мочи повышено содержание лейкоцитов, обычно это связано с погрешностью сбора мочи. КАк собирали мочу? Что-то ребёнка беспокоит?
Ольга, собирали через мочеприемник, не подмывала перед этим, т.к. не знала. Беспокойства нет, только если то, что она немного тужится, перед этим.
Тогда первый шаг сейчас - пересдать мочу после подмывания.
Если ребёнок внешне здоров, то можно спокойно прививаться.