Консультация терапевта /

Описать анализы — вопрос №1224131

Некоторые позиции завышены. как можно исправить ситуацию??

Возраст: 41

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте. Загрузил

Терапевт
Скажите пожалуйста мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Терапевт
Температура тела не поднималась?
Клиент
Александр, нет не поднималась вроде. Периодически бывает слабость а так в целом вроде ни че не болит
Терапевт
Кровь у Вас нормальная , ничего критического не вижу , а вот результат мочи мне не нравится.
Поэтому рекомендую следующее , необходимо будет сделать УЗИ почек +мочевой пузырь
После этого очная консультация Врача-уролога
Клиент
Александр, подскажите пж, я ни так давно в гараже споткнулся и упал в яму на правую ягодицу удар был сильный синяк на пол ноги проблема со спиной началась спина прошла . не может это быть от удара???
Терапевт
Конечно возможно , поэтому УЗИ необходимо сделать , чтобы исключить патологию почек
Терапевт
Здравствуйте!есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Здравствуйте. Пару раз была моча непонятного цвета. Коричневая чтоли. Щас нормальная
Клиент
Надежда, пью много кофе воды не пью совсем
Терапевт
Вам нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ предстательной железы, сдать анализ на ПСА. С результатом к урологу.
Терапевт
Здравствуйте! Подскажите, в связи с чем сдавали анализы крови? Какие у вас жалобы?
В общем анализе мочи обнаружена кровь.
Рекомендую выполнить УЗИ почек. Возможно у вас там конкременты (камни или песок)
Дополнительно увеличьте питьевой режим.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кровь сдавал для себя
Терапевт
Хорошо.
Пройдите обследование и можете прикрепить результат к данному вопросу.
Клиент
Екатерина, а по крови есть какие-то серьезные отклонения??
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В крови эритроцитоз.Бывает от курения,употребления энергетиков,а так же банально от недостатка воды в течение дня.Ничем не грозит.Делать ничего не надо
Моча норм.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а как же кровь в моче???
Терапевт, Эндокринолог
Если больше никаких изменений нет(а их нет),то это кровь извне,например микротрещина какая на слизистой
Терапевт
Здравствуйте.
Основная патология - кровь в моче, необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко; УЗИ почек, предстательной железы, мочевого пузыря; анализ крови на ПСА, консультация уролога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алексей. По крови нормально, моча: лейкоциты и эритроциты, возможно от травмы, рекомендую анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей, предстательной железы, консультацию Уролога или Нефролога. Рекомендую прием препарата Викасол на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.