Делать ли повторное КТ?
Здравствуйте! 10 июля сделала первую вакцину Спутника. 24 сделала КТ легких - показало пневмонию. Пропила супракс, респеро Миртол, сингуляр, ингаляции беродуал и пульмикорт. В конце лечения супраксом была у врача: улучшение по анализам крови и доктор прослушав сказал что стало лучше. По окончании лечения у меня иногда все ещё бывают хрипы и отходит гнойная мокрота. По плану, через две недели по окончании лечения у меня должна быть вторая вакцина, но я не понимаю, нормально ли что у меня не до конца прошли симптомы? Я не знаю сделать ли КТ послезавтра или же непосредственно перед вторым компонентом вакцины?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы пока подождите с вакциной, она делается при отсутствии симптомов, 2 компонент можно отложить до 2 мес
Что у вас по крови?
Ингаляции продолжайте
Анна, спасибо. Врач сказал что кровь «почти в норме», это было в конце лечения антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте, второй компонент делать не нужно. Ревакцинацию повторить только после выздоровления