Можно ли получить освобождение от физкультуры при пролапсе митрального клапана?

Здравствуйте. Делала платное УЗИ в клинике. Нашли пролапс митралтного клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. До этого на ЭКГ в состоянии покоя ритм СС был 92 удара, но такой ритм не постоянно. Иногда в районе 70-80 ударов, но чаще всего 90-92. Бывает состояние когда не могу вздохнуть полной грудью. Вздох делаю, но воздуха как будто не хватает, не могу полностью вздохнуть. По вечерам чаще всего. Иногда бывают колющие боли между рёбрами. Но говорят что это межреберная невралгия. Нагрузки не выдерживаю долго, нормативы по бегу сдавать - жуть. Потерь сознания нет, просто тяжело. У кардиолога не была. Можно ли получить направление на ЛФК в ВУЗе с такими данными? Или же придётся ходить на обычную физру со всеми?

Здравствуйте. Пролапс 1 степени не является противопоказанием к занятиям спортом. Следовательно справку вам не дадут. По поводу частого пульса и слабости. Сдайте общий анализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы. Возможно есть анемия или нарушена функция щитовидной железы и поэтому тахикардия и остальные симптомы.