Паразиты и крапивница

Здравствуйте, в анамнезе крапивница длительностью год. В мае пила Немозол, после клизмы вышли обрывки (фрагменты) какого-то паразита, возможно, широкого лентеца или цепня (см.фото 1). После этого проявления крапивницы снизились наполовину. Повторила курс Немозола недавно, в начале августа. Во время опорожнения выпали 2 шарика светло-бежевого цвета (кал у меня всегда темно-коричневый). При рассмотрении (ковырянии палочкой) этих шариков были обнаружены фрагменты ленточные, как на первом фото в мае. Они выпали вместе с темным калом (см. фото 2). В данный момент крапивница имеется. Вопрос, какова дальнейшая терапия? Повторить ли курс через 3 недели? Что можно пропить для печени или желчного пузыря, чтобы вывести всех шлаков, чтобы прошла крапивница (токсико-аллергические реакции в виде зуда и сыпи)? И вопрос, кто разбирается в паразитах, на фото широкий лентец или цепень? Благодарю за помощь.

Здравствуйте, по фото сказать невозможно что за гельминт, нужно сдать кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Чтоб назначить правильную схему лечения нужно знать какой именно гельминт.

Ирина, а какова дальнейшая терапия? Что пить для чистки и поддержки печени? У меня в одно время, когда возникла крапивница, появились и красные точки на теле.

Ирина, весной сдавала ЭКБ - он был в районе 70. Это говорит о наличии глистов (паразитов)?

Нужно сдать кал определится с видом гельминта и пролечиться. ЭКБ говорит за аллергию.

Здравствуйте! Сдайте кал на яйца глистов три дня подряд и Сдайте кровь на антитела к паразитам.Проведите курс противопаразитарный терапии повторно.

Нина, спасибо! А для печени что можно пить перед повторным курсом Немозол? Одестон, Урсосан?

Для печени пропейте Хофитол по 2 х 3 в течение двух недель

Нина, благодарю. Антигистаминные не надо? Хотя они не помогают вообще.

Стоит Принимать на ночь Тавегил

Нина, сколько дней Тавегил или длительно? И ещё про сорбенты. Надо ли их пить для выведения шлаков? Лактофильтрум?

Сорбенты пропьёте после Хоыитола и проведения Курса противопаразитарный средств

Здравствуйте
Это не паразиты, а куски эпителия кишечника со слизью
Для исключения паразитов сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лабораторию СЭС

Павел, спасибо! Но эти «куски» выходят только после Немозола в первые 1-2 дня. А так обычно нет, кал всегда темный, чистый и без слизи.

Немозол влияет на моторику и флору кишечника, после него часто что-то выходит.
Дополнительно стоит сделать кровь на АЛТ для проверки работы печени

Павел, спасибо! Хорошо. Повторить ли курс Немозола через 3 недели? Пить ли Одестон, Урсосан?

Повторять не стоит, урсосан можно, так же пить больше жидкости.

Павел, какова схема Урсосана (дозировка, частота и длительность курса)? Спасибо.

Это зависит от индивидуальных особенностей, данных анализов крови и УЗИ. В среднем можно принимать по 500 мг на ночь курсом месяц

Здравствуйте, сдайте анализ крови на ат гельминтов

Принятый ответ

Добрый день! Фрагменты, характерны для ленточных паразитов. Немазол рекомендован к приему в 1, 14 и 21 день (периоды реинвазии), во время или сразу после еды, обязательным условием является опорожнение кишечника через 8-10 часов.

Вадим, огромное спасибо! А если нет позыва в туалет через 8-10 часов, делать ли клизму?

Все верно, если позывов нет, то клизмироваться