Проконсультируйте, пожалуйста по анализам. ПЦР положит, 5день, муж 28 лет

ИЛ-6 -12,89 феррритин-770 С-реактивный белок-18,33 прокальцитомин-0,052 АЧТВ-48,1 фибриноген-4,27 гемоглобин-163 эритроциты-5,09 10^12 лейкоциты-3,40 10^9 нейтрофилы абс кол-1,9 10^9 эозинофилы-0,25 эозинофилы абс кол-0,01 10^9 моноциты-13,59 лимфоциты-1,03 10^9 СОЭ по ПАН-13 СОЭ по Вест-14

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь классическая вирусная. Бактериальной инфекции нет.
СРБ интерлейкин и ферритин повышены на фоне воспалительного процесса - инфекции. Цифры не зашкаливают, цитокинового шторма нет.
Уточните какие цифры сатурации? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Анна, темп 37, принимает найз, сатурацию не замеряли

А что по жалобам беспокоит? Найз с какой целью принимает? Боли беспокоят? Температуру им сбивать нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Анна, чтоб темп не повышалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Анна, лечение назначите?

Начните Арбидол или Арпефлю 200 мг 4 раза в сутки до 5 дней.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов. Но можно и при субферильной температуре - если плохо переносите принять парацетамол на ночь.
Найз при лихорадке не рекомендуется. Только если есть болевой синдром.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Антибиотики не требуются. По описанию и анализам нетяжелая форма инфекции.
Можно добавить Цинк 25 мг, селен 100 мг, витамин С 500 мг до месяца в качестве дополнительной противовирусной защиты и антиоксидантов.

Коагулограмма хорошая, кровь дополнительно разжижать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Анна, три дня принимаю кардиомагнил 75? отменить?

Кардиомагнил можно смело отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Анна, благодарю!

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Островоспалительный процесс по анализам: повышение ферритина , соэ, срб , интерлейкин
Инфекция вирусная, присоединения бактериальной флоры нету, то есть антибиотики не нужны: снижение лейкоцитов , прокальцитонин не высокий
Инфекция лёгкого течения

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах типичные признаки для вирусной инфекции. Специфической терапии не требует. Обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Сергей, вообще без лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Сергей, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. В чем Ваш вопрос? какая температура, сатурацяи? жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализов признаки вирусной инфекциии, антибиотики вам не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Анастасия, как лечиться?

Показана симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, витамин с 1000 мг , Вит д 2000 мг в сутки. антикоагулянты не показаны, коагулограмма в норме. Кашель , насморк, температура повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Анастасия, заложенность носа, горло, как будто костью поцарапал, кашля нет. КТ нужно снимать?

Нос промывать солевыми растворами, горло полоскать с фурацилином , Лизобакт по 1 т 3 р д рассасывать. Увлажнять воздух, необходимо выполнять дыхательную гимнастику. По данным анализов лёгкая степень короновирусной инфекциии, ркт в настоящий момент не показано. Необходимо проконтролировать сатурацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Анастасия, спасибо!

Всего доброго, поправляйтесь

Давид, добрый вечер!
Заболевание у Вас протекает в лёгкой форме, для пятого дня результаты анализов не вызывают беспокойства.
КТ не требуется.
Лечение симптоматическое: обильное питье, в нос спрей гриппферон 4-5 раз в день, сосудосуживающие капли (любые), горло полоскать отваром шалфея, ромашки, рассасывать пастилки( доктор Мом, лизобакт, имудон-что больше по вкусу). При повышении температуры - парацетамол или ибупрофен.
Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Нелли, огромное спасибо

Здравствуйте.
По данным цифрам анализа признаки вирусной инфекции и воспалительного процесса. Такой анализ характерен при заболевании коронавирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам вызвать врача для осмотра, оценки сатурации и решения вопроса о КТ. Особенно, если температура начнет ползти вверх. Снижение лейкоцитов и лимфоцитов является фактором риска для развития тяжелых форм заболевания. Подчеркну - фактором риска! Это не значит, что у Вас тяжелое течение, но вероятность ее развития выше, чем у людей без снижения этих показателей крови.

Здравствуйте, анализ крови характерен для вирусной инфекции. Какие у Вас жалобы? Начата ли терапия? Сатурация крови? Одышка? Потливость/слабость? Делали ли КТ легких, если нет нужно сделать или рентген лёгких, температура 5 дней, нужно исключить пневмонию, но если она и есть, то небольшая степень поражения, кровь спокойная.

Здравствуйте.
В крови признаки вирусной инфекции.
СРБ, ферритин, интерлейкин незначительно повышен ы на фоне вирусной инфекции.
Цитокинового шторма нет.
Не знаю ваших жалоб,но при такой крови течение симптоматическое.
Антибиотики и антикоагулянты не показаны.

Здравствуйте. По анализам признаки воспалительной реакции на фоне вирусной инфекции. Цифры не критичные.