Копрограмма
Здравствуйте, сдала на днях копрограмму и оам , беспокоит на протяжении месяца , непонятный дискомфорт в жкт , температура неделями может быть 37-37,5 , временами также может быть тошнота , потеря аппетита , спазмы в кишечнике , иногда твёрдый стул с элементами овечьего кала , на данный момент стул ежедневный , не твёрдый ни жидкий , метеоризм , похудела . Темп 37,5. Узи обп месяц назад проходила прилагаю. Пожалуйста подскажите , что не так по анализам .
Принятый ответ
Здравствуйте по копрограмме ферментативная недостаточность.
Моча тоже не стильно, но есть изменения.
Рекомендуется сдать посев кала и мочи.
Начните креон 7 дней
Елена, спасибо ! Была сегодня на приеме у терапевта , по поводу копрограммы ничего не сказал , на мочу также дал направление , что значит посев кала ?
Посев кала это проверка микрофлоры кишечника на патогенные бактерии.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения в копрограмме могут говорить о воспалительнй реакции в кишечнике. Рекомендую сделать анализ кала на дисбактериоз кишечника, анализ кала методом обогащения Парасеп.
Марина, здравствуйте, скажите пожалуйста к какому врачу лучше очно обратиться с моими симптомами и анализами гастроэнтерологу или проктологу ?
Принятый ответ
Здравствуйте,вы смотрели уровень глюкозы крови?
Ирина, здравствуйте, да , глюкоза в пределах нормы
У вас воспалительный процесс по данным копрограммы,желательно сдать тогда кал на дисбактериоз с определением чувствительности.