Болит живот

Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит живот в верхней части с лева, как будто в животе тяжесть и вздутие, жжение под ребрами, что может быть? Запись к врачу только на 9 число, может ли это быть что то серьезное? Нужно ли бить тревогу или можно подождать до 9 числа

Принятый ответ

Здравствуйте, если эта боль постоянная, то нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, в порядке неотложной помощи. Там должен быть доврачебный кабинет где принимают без записи.
Необходимо исключить хирургическую патологию.

Алексей, здравствуйте, больше не боль а жжение

Скорее всего проблемы с желудком. Омепразол попробуйте 20 мг, и альмагель. Если не эффекта не будет, идите в поликлинику.

Алексей, Только что была у врача, мне сказали что красное горло вирусное что то и может из-за этого болеть живот, что хирургического острого нет ни чего. Может ли быть из-за вируса такое? Первый раз такое слышу

Теоретически может. Самое главное что исключили острую хирургическую патологию.

Алексей, а пропустить ни чего острого не могли?

Ну Вас осматривал хирург?

Алексей, терапевт

Ну наблюдайте пока за самочувствием. Если жжение не пройдет, нужно будет обратиться повторно, либо вызвать скорую если будут значительные ухудшения в самочувствии.

Алексей, поняла, спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Алексей, здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мигрень, третий день болит голова, вчера была в приемном сделали укол в Вену магнезию, сначало отпустило, потом сново разболелась голова, но уже ни так, подскажите пожалуйста хороший препарат что бы снимать приступы? И вообще лечиться ли это? Связано ли мигрень и инсульт, очень переживаю (((

Если диагноз обоснованный, при приступах мигрени - суматриптан. Но препарат не простой, и назначается только при истинных мигренях, при условии отсутствии проблем со стороны сердца. Имеет побочные эффекты.

Алексей, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

Такой тип болей не характерен для ишемической болезни сердца. Маловероятно, но лучше снять экг в момент приступа болей, чтобы развеять все сомнения. Встречаются атипичные варианты проявления ибс, но очень редко.

Алексей, три месяца назад делала ЭКГ по нему все хорошо, от чего могут еще быть такие симптомы

Алексей, сейчас нужно это сделать или срочности нет? Начиталась что это может быть инфаркт

Причина болей, вероятна абдоминальная. При инфарктах и нестабильной стенокардии клиника немного другая. Но бывают атипичные случаи, когда клиническая картина не соответствует заболеванию. ЭКГ информативна только в момент болевого приступа, поэтому если болит сейчас, можно снять экг по скорой не откладывая. Если ничего не беспокоит, то обследование проходить в плановом порядке, через участкового терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина это может беспокоит поджелудочная железа, вам необходима строгая диета, исключить все острое, копченное, жирное и жаренное, сладкое, нужно сдать общую кровь , биохимический анализ крови УЗД ОБП, прием ферментов во время еды ( панкреатин) омез 20 мг утром, но-шпа 40 мг 3 раза в день, если боли не пройдут обращайтесь в больницу по неотложной помощи,

Вита, здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мигрень, третий день болит голова, вчера была в приемном сделали укол в Вену магнезию, сначало отпустило, потом сново разболелась голова, но уже ни так, подскажите пожалуйста хороший препарат что бы снимать приступы? И вообще лечиться ли это? Связано ли мигрень и инсульт, очень переживаю (((

Здравствуйте нет не перерастет, тут вам луче спросить у неврологов, можно пока принимать магний в6 .

Вита, все поняла, спасибо огромное, буду значит к неврологу записываться, самое главное что это не связано, а то меня это очень беспокоило

Вита, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

Может сердце или поджелудочная железа нужно смотреть экг, сколько вам лет?

Вита, 30, ЭКГ делала три месяца назад было все норм

Учитывая молодой возраст думаю проблема не в сердце но экг нужно все равно делать то было 3 мес назад болит сейчас!

Вита, у меня хронический панкреатит еще. ЭКГ нужно делать в срочном порядке или можно завтра

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это связано с желудком. Примите, пожалуйста, омез 20 мг по 1 кап 2 раза в день за 30 мин до еды и соблюдайте диету , исключая спиртные , газированные напитки и острые, жаренные , консервные, соленые, копченые блюда

Принятый ответ

Здравствуйте.
С острой болью принимают без записи в любой поликлиники. Вам нужно сегодня показаться врачу для того, чтобы исключить острую хирургическую патологию.
По тем симптомам, что Вы описываете можно заподозрить заболевание желудка или поджелудочной железы.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, здравствуйте, температура 37 поднялась

Это дополнительный повод обращения к врачу.

Сергей, Только что была у врача, мне сказали что красное горло вирусное что то и может из-за этого болеть живот, что хирургического острого нет ни чего. Может ли быть из-за вируса такое? Первый раз такое слышу

Да, такое может быть при вирусной инфекции, например при энтеровирусных инфекциях, коронавирусной инфекции.
Рекомендую обильное теплое питьё, но-шпа или дротаверин при болях в животе, смекта при поносе.

Сергей, спасибо, поняла, буду лечиться

Сергей, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

Да, так могут проявлялся заболевания сердца, желудка, поджелудочной железы.

Сергей, а если три месяца назад делала ЭКГ и там не было отклонений, сейчас может это быть сердце

Сергей, еще страдаю па (

Да, сейчас может быть сердце.

Да, может быть ПА. Для исключения патологии сердца необходимо сделать ЭКГ.

Сергей, нужно сделать в срочном порядке или можно завтра?

ЭКГ лучше делать в момент болей.

Сергей, поняла, спасибо

Сергей, а если давление и пульс нормальные?

Сергей, тоже не исключено

Если пульс и давление нормальные это уменьшает вероятность патологии сердца, но не исключает её.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пои остром болевом синдроме показан экстренный осмотр врача.
Если боль длительная и не выраженная,то экстренном и нет.
Необходимо выполнить обследование: ОАК,ОАМ, расширенный БАК, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Тактика ведения зависит от результатов исследования.
На данный момент диета с ограничением соленого,жареного,углеводов, обильное питье, ультоп 20мг 2р в день, Дюспаталин 1т 3р в день.

Марина, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

По описанию симптомов маловероятно.
Возможны проблемы с ЖКТ, позвоночником

Марина, у меня две межпозвоночных грыжи в поясничном отделе и хронический панкреатит ( еще страдаю па, давление нормальное и пульс тоже, а вот жжение есть

Здравствуйте, ваши жалобы наводят на мысли о патологии поджелудочной железы. Необходима очная консультация гастроэнтеролога с последующей сдачей ОАК, биохимии крови \в. т. ч-ферментов, УЗИ, при необходимости-МРТ. В доврачебный период период обязательна диета, спазмолитики, баралгин,дюспаталин, панкреатин.

Игорь, здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мигрень, третий день болит голова, вчера была в приемном сделали укол в Вену магнезию, сначало отпустило, потом сново разболелась голова, но уже ни так, подскажите пожалуйста хороший препарат что бы снимать приступы? И вообще лечиться ли это? Связано ли мигрень и инсульт, очень переживаю (((

Здравствуйте!
Отрыжка изжога беспокоит? Как со стулом обстоят дела?
Чем пробовали снимать болевой синдром и был ли эффект?

Анна, ни чего кроме жжения и давления в животе нет ни чего, боль ни чем не снимала

Начните Нольпаза 40 мг 2 раза в сутки 2 недели, затем 40 мг 1 раз в сутки ещё неделю.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки.
Желательно сделать УЗИ ОБП и фэгдс при необходимости.
Диета с ограничением острого, жирного, маринадов и копчёностей.
Дробное питание небольшими порциями.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды в течение часа, не носить тугую и тесную одежду пояса, сон с приподнятым изголовьем 15 см.

Анна, Только что была у врача, мне сказали что красное горло вирусное что то и может из-за этого болеть живот, что хирургического острого нет ни чего. Может ли быть из-за вируса такое? Первый раз такое слышу

Может быть. Covid 19 часто дебютирует с абдоминального болевого синдрома.
Вам стоит сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Для желудка лечение то же самое.
Обильное тёплое питьё.
Лизобакт для горла.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, фурациллином.

Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мигрень, третий день болит голова, вчера была в приемном сделали укол в Вену магнезию, сначало отпустило, потом сново разболелась голова, но уже ни так, подскажите пожалуйста хороший препарат что бы снимать приступы? И вообще лечиться ли это? Связано ли мигрень и инсульт, очень переживаю (((

Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

Как давно? При каких обстоятельствах?

Да, ковид вполне может быть

Мазок нужно делать, сдавать общий анализ крови, вероятен ковид