Болит живот

Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит живот в верхней части с лева, как будто в животе тяжесть и вздутие, жжение под ребрами, что может быть? Запись к врачу только на 9 число, может ли это быть что то серьезное? Нужно ли бить тревогу или можно подождать до 9 числа

Принятый ответ

Здравствуйте, если эта боль постоянная, то нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, в порядке неотложной помощи. Там должен быть доврачебный кабинет где принимают без записи.
Необходимо исключить хирургическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, здравствуйте, больше не боль а жжение

Скорее всего проблемы с желудком. Омепразол попробуйте 20 мг, и альмагель. Если не эффекта не будет, идите в поликлинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, Только что была у врача, мне сказали что красное горло вирусное что то и может из-за этого болеть живот, что хирургического острого нет ни чего. Может ли быть из-за вируса такое? Первый раз такое слышу

Теоретически может. Самое главное что исключили острую хирургическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, а пропустить ни чего острого не могли?

Ну Вас осматривал хирург?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, терапевт

Ну наблюдайте пока за самочувствием. Если жжение не пройдет, нужно будет обратиться повторно, либо вызвать скорую если будут значительные ухудшения в самочувствии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, поняла, спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мигрень, третий день болит голова, вчера была в приемном сделали укол в Вену магнезию, сначало отпустило, потом сново разболелась голова, но уже ни так, подскажите пожалуйста хороший препарат что бы снимать приступы? И вообще лечиться ли это? Связано ли мигрень и инсульт, очень переживаю (((

Если диагноз обоснованный, при приступах мигрени - суматриптан. Но препарат не простой, и назначается только при истинных мигренях, при условии отсутствии проблем со стороны сердца. Имеет побочные эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

Такой тип болей не характерен для ишемической болезни сердца. Маловероятно, но лучше снять экг в момент приступа болей, чтобы развеять все сомнения. Встречаются атипичные варианты проявления ибс, но очень редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, три месяца назад делала ЭКГ по нему все хорошо, от чего могут еще быть такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, сейчас нужно это сделать или срочности нет? Начиталась что это может быть инфаркт

Причина болей, вероятна абдоминальная. При инфарктах и нестабильной стенокардии клиника немного другая. Но бывают атипичные случаи, когда клиническая картина не соответствует заболеванию. ЭКГ информативна только в момент болевого приступа, поэтому если болит сейчас, можно снять экг по скорой не откладывая. Если ничего не беспокоит, то обследование проходить в плановом порядке, через участкового терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина это может беспокоит поджелудочная железа, вам необходима строгая диета, исключить все острое, копченное, жирное и жаренное, сладкое, нужно сдать общую кровь , биохимический анализ крови УЗД ОБП, прием ферментов во время еды ( панкреатин) омез 20 мг утром, но-шпа 40 мг 3 раза в день, если боли не пройдут обращайтесь в больницу по неотложной помощи,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мигрень, третий день болит голова, вчера была в приемном сделали укол в Вену магнезию, сначало отпустило, потом сново разболелась голова, но уже ни так, подскажите пожалуйста хороший препарат что бы снимать приступы? И вообще лечиться ли это? Связано ли мигрень и инсульт, очень переживаю (((

Здравствуйте нет не перерастет, тут вам луче спросить у неврологов, можно пока принимать магний в6 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, все поняла, спасибо огромное, буду значит к неврологу записываться, самое главное что это не связано, а то меня это очень беспокоило

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

Может сердце или поджелудочная железа нужно смотреть экг, сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, 30, ЭКГ делала три месяца назад было все норм

Учитывая молодой возраст думаю проблема не в сердце но экг нужно все равно делать то было 3 мес назад болит сейчас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, у меня хронический панкреатит еще. ЭКГ нужно делать в срочном порядке или можно завтра

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это связано с желудком. Примите, пожалуйста, омез 20 мг по 1 кап 2 раза в день за 30 мин до еды и соблюдайте диету , исключая спиртные , газированные напитки и острые, жаренные , консервные, соленые, копченые блюда

Принятый ответ

Здравствуйте.
С острой болью принимают без записи в любой поликлиники. Вам нужно сегодня показаться врачу для того, чтобы исключить острую хирургическую патологию.
По тем симптомам, что Вы описываете можно заподозрить заболевание желудка или поджелудочной железы.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, здравствуйте, температура 37 поднялась

Это дополнительный повод обращения к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, Только что была у врача, мне сказали что красное горло вирусное что то и может из-за этого болеть живот, что хирургического острого нет ни чего. Может ли быть из-за вируса такое? Первый раз такое слышу

Да, такое может быть при вирусной инфекции, например при энтеровирусных инфекциях, коронавирусной инфекции.
Рекомендую обильное теплое питьё, но-шпа или дротаверин при болях в животе, смекта при поносе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, спасибо, поняла, буду лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

Да, так могут проявлялся заболевания сердца, желудка, поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, а если три месяца назад делала ЭКГ и там не было отклонений, сейчас может это быть сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, еще страдаю па (

Да, сейчас может быть сердце.

Да, может быть ПА. Для исключения патологии сердца необходимо сделать ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, нужно сделать в срочном порядке или можно завтра?

ЭКГ лучше делать в момент болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, а если давление и пульс нормальные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, тоже не исключено

Если пульс и давление нормальные это уменьшает вероятность патологии сердца, но не исключает её.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пои остром болевом синдроме показан экстренный осмотр врача.
Если боль длительная и не выраженная,то экстренном и нет.
Необходимо выполнить обследование: ОАК,ОАМ, расширенный БАК, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Тактика ведения зависит от результатов исследования.
На данный момент диета с ограничением соленого,жареного,углеводов, обильное питье, ультоп 20мг 2р в день, Дюспаталин 1т 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

По описанию симптомов маловероятно.
Возможны проблемы с ЖКТ, позвоночником

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, у меня две межпозвоночных грыжи в поясничном отделе и хронический панкреатит ( еще страдаю па, давление нормальное и пульс тоже, а вот жжение есть

Здравствуйте, ваши жалобы наводят на мысли о патологии поджелудочной железы. Необходима очная консультация гастроэнтеролога с последующей сдачей ОАК, биохимии крови \в. т. ч-ферментов, УЗИ, при необходимости-МРТ. В доврачебный период период обязательна диета, спазмолитики, баралгин,дюспаталин, панкреатин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мигрень, третий день болит голова, вчера была в приемном сделали укол в Вену магнезию, сначало отпустило, потом сново разболелась голова, но уже ни так, подскажите пожалуйста хороший препарат что бы снимать приступы? И вообще лечиться ли это? Связано ли мигрень и инсульт, очень переживаю (((

Здравствуйте!
Отрыжка изжога беспокоит? Как со стулом обстоят дела?
Чем пробовали снимать болевой синдром и был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, ни чего кроме жжения и давления в животе нет ни чего, боль ни чем не снимала

Начните Нольпаза 40 мг 2 раза в сутки 2 недели, затем 40 мг 1 раз в сутки ещё неделю.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки.
Желательно сделать УЗИ ОБП и фэгдс при необходимости.
Диета с ограничением острого, жирного, маринадов и копчёностей.
Дробное питание небольшими порциями.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды в течение часа, не носить тугую и тесную одежду пояса, сон с приподнятым изголовьем 15 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, Только что была у врача, мне сказали что красное горло вирусное что то и может из-за этого болеть живот, что хирургического острого нет ни чего. Может ли быть из-за вируса такое? Первый раз такое слышу

Может быть. Covid 19 часто дебютирует с абдоминального болевого синдрома.
Вам стоит сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Для желудка лечение то же самое.
Обильное тёплое питьё.
Лизобакт для горла.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, фурациллином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили мигрень, третий день болит голова, вчера была в приемном сделали укол в Вену магнезию, сначало отпустило, потом сново разболелась голова, но уже ни так, подскажите пожалуйста хороший препарат что бы снимать приступы? И вообще лечиться ли это? Связано ли мигрень и инсульт, очень переживаю (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста жжение с левой стороны под ребрами иногда отдает в спину могут ли быть это проблеммы с сердцем, переживаю очень

Как давно? При каких обстоятельствах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да, ковид вполне может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мазок нужно делать, сдавать общий анализ крови, вероятен ковид