Консультация кардиолога /

Нужно ли какое то дополнительное обследование — вопрос №1293500

Девушка, 26 лет, периодически возникает тяжесть в левой груди/стороне, не понимаю, и тяжело сделать вздох полноценный грудью, прошла ЭКГ, результаты все прикреплю
При вздохе, движении боль не усиливается
Из хронических ЖКБ, невролог пару лет назад ставил диагноз торакалгия (
По результатам ЭКГ нужно ли какое-то доп. обследование? Перед ЭКГ был стресс, слезы( Лечение ? Что за тяжесть?

Возраст: 26

Хронические болезни: ЖКБ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По ЭКГ без данных за острую патологию.
Названные жалобы вероятно имеют психогенную природу.
Дополнительно пройдите узи сердца, если не проводилось ранее.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего страшного нет по результатам ЭКГ. Если появлению симптомов предшествовал стресс, в таком случае симптомы, вероятнее всего, носят неврогенный характер.
Можете принимать новопассит, препараты на основе пустырника.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Оксана!

По ЭКГ - без патологии.
Сердечные боли по-другому себя проявляют.

Это действительно похоже на торакалгию - межреберная нервалгия это или же проблемы в позвоночнике (остеохондроз, грыжи), или если был стресс боль носит психогенный характер.

В любом случае нужно очно обратиться к неврологу. Возможно нужно будет сделать МРТ шейного или грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки невралгии.
Пройди е кт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
По ЭКГ острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Ритм синусовый, без патологии.
Магне в6 курсом при повышенной тревожности.
Эхокардиография в динамике для исключения патологии сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог