Передозировка габапентина
Здравствуйте! Врач дала капсулу габапентина для того, чтобы дать кошке перед походом в клинику. Не было сказано, что не целую давать. Я дала кошке целую. Оказалось, там дозировка на кг веса. Какие последствия могут быть для кошки весом 2.7 кг. На следующий день после приёма она вялая и сонная. Надо ли как-то проверить её на последствия этого?
Здравствуйте. Ничего не делать. Можно дать адсорбент. Энтеросгель или Полисорб.
Габапентин кошкам обычно 01 мг на кг. Собаки 10-40 мг на кг
Принятый ответ
Здравствуйте. У габапентин дозировка от 10 мг на кг до 100 мг на 1 кг, всё зависит от того для каких целей вы даёте этот препарат. Так что в капсуле 300 мг и на вес 2,7 кг это безопасная доза. Просто вы дали препарата на седацию. Подождите, в течение суток всё наладиться.