Гистология матки
Расшифруйте что все это значит и что за бред написан в мкб? Удалили матку после экстренного кесарева сечения через 6 дней. сказали был б сепсис прям завтра уже . По гистологии видна причина удаления матки?
Софа, добрый день! Код по международной классификации болезней означает следующее - осложнения в послеродовом периоде, не классифицируемые в других рубриках. Судя по результатам гистологии таким осложнением стал эндометрит. По какой причине он возник, Вам сможет ответить гинеколог, либо Ваш доктор. Воспалительный процесс при определенных условиях из матки мог по всей видимости быстро распространиться, и стать угрозой для Вашей жизни. Поэтому Ваш доктор предпринял такие действия. Но для принятия такого решения он руководствовался Вашим состоянием, клинической картиной, состоянием родовых путей, матки. По совокупности многих факторов и было принято решение об удалении. Более точную информацию Вы можете получить у гинекологов, поэтому обратитесь к ним за помощью в решении данного вопроса. И подскажите пожалуйста,- кроме гистологии есть еще какие-то анализы? По возможности приложите пожалуйста.
_________________
С уважением, Евгений!
Евгений, мне делали мрт перед операцией и сразу на удаление . Я не хотела этого но они меня запугали что я умру. Ну по их словам у меня брали мазок который показал инфекцию вызывающую сепсис. Просто щас я очень жалею что послушала их и мне кажется можно было вылечить. А это почему так получилось? Виноват ли хирург который делал кесарево?
Принятый ответ
Насчёт причин ничего не могу сказать, возможно гинекологи что-то подскажут, они занимаются такими вопросами