Консультация инфекциониста /

Как быть? возможна ли ошибка — вопрос №57060

из жк пришел положительный анализ на ВИЧ и ИФА и имуноблот. При каких заболеваниях имуноблот может дать положительную реакцию, по мимо ВИЧ. С мужем 4 года у него анализ отрицательный. Врач выдавший результат анализа крови не обьяснил ничего.

Терапевт
Елена, иммуноблот-очень точный анализ, 99,9%,погрешность может быть,наверное, только техническая. Точнее только ПЦР,делают в специализированных ВИЧ-центрах.ВИЧ передаётся через кровь, вспомните, не бывало ли у вас травм, даже минимальных-укололась иглой, гвоздём..
Клиент
Ирина, нет я даже маникюр сама делаю

Клиент
Ирина, и я читала про процентное соотношение, не понимаю, как визуально можно определять на 99,9 и почему не выделяют сам вирус.
Клиент
Ирина, и почему, не предохраняясь с мужем 4 года у него отрицательно все.
Педиатр
Здравствуйте,там весь имуноблот положительный?
Клиент
Елена, ну плюсы стоят, а обьяснять никто ничего не обьясняет.
Педиатр
Пришлите фото анализа на почту
Клиент
Елена, а мне ничего не дали в карте оставили, а в спид центре типо копия есть.
Педиатр
Надо анализ смотреть,так сказать невозможно. Если все плюсы,да ВИЧ есть,если не все ,а некоторые ,то надо смотреть
Клиент
Елена, там все плюсы. А каа так получается, что у мужа нет?
Педиатр
Или инкубационный период,или иммунитет крепки и заражение не произошло
Терапевт
Елена,зубы лечили?Татуировки? Половым путём, при неповреждённых слизистых, отсутствии секса в месячные мужчины заражаются редко, в слизи половых путей, слюне вирус содержится в крайне малом количестве. Я вам очень сочувствую. Сделайте ещё ПЦР.
Клиент
Ирина, мы в месячные занимались сексом. Конечно лечила и татуировку делала, татуировки точно все стерилтно все инструменты открывались при мне.
Клиент
Ирина, до мужа был партнер с ним не предохронялись, но окончания в меня не было, следовательно я заразилась не половым путем.
Педиатр
А ИФА вся положительная?
Клиент
Елена, там бумажка половинка от А4 написано ИФА ВИЧ положительно потом в столбик буквы с цифорками напротив них плюсы и последняя строка имуноблотинг такойто положительно.
Педиатр
Ну пересдайте через три месяца с мужем. А сами на прием к инфекционисту идите.
Клиент
Елена, а что изменится через 3 месяца? лабарант который единственный в городе делает эти анализы? Симптомов нет, у мужа ничего нет, если меня и заразили то до мужа а это почти 5 лет.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Не понимаю, о каких плюсах речь. Если Спид центр выдаёт положительный результат, то обнаружены антитела к специфическим белкам ВИЧ. Анализ не позволяет другим специалистам интерпретировать результат и не дает повод сомневаться в результате. Приятного мало, нл надо набраться мужества и пройти обследовпние до конца, то есть сдать кровь на РНК - HIV в ПЦР и иммунограмму. Для Вас это все бесплатно. Дискордантных пар немало, то есть инфицирован толтко один партнёр. Такое случается, мужчине инфицироваться половым путем сложнее. Если за 4 года возможности инфицироваться не было, то заоажение могло произойти до этого. Странно, что проводя послетестовое клнсультировпние Вам не объяснили все это. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, меня никто не консультировал, меня просто отправили в спид центр вставать на учет. Муж вообще не верит в существование вируса. Я не понимаю как заразилась я. Если через слизь не передается, чужая сперма в меня не попадала и кровь тоже.
Клиент
Наталья, а плюсы это я так поняла реакция белка или как там правильно типо полодительная.
Клиент
Наталья, а детей с таким диагнозом незя да?(( мне скащали чуть ли не трубы перевязывать чтоб не рожала.
Инфекционист, Гепатолог
Елена, я искренне сочувствую, что Вам попались неграмотные доктора. Но грамотных все же больше. 1) к сожалению, вирус есть, 2) сейчас появляются пациенты, эпидрасследование заражения которых не приводит к результатам, возможно все же были манипуляции с многоразовым инструментарием, 3) детишек здоровых не только можем рожатб, но и успешно это делаем, проводя профилактику.
Инфекционист, Гепатолог
Елена, при незащищённых половых контактах инфицирование происходит не через сперму, а через микротрещины и кровь. Если у паотнерши есть воспаления или эрозии, то риск высок.
Клиент
Наталья, так и у партнера должна быть кровь.
Клиент
Наталья, я правильно понимаю?
Клиент
Наталья, это если у меня эта фигня лет 5 и я не лечилась то мне совсем чуть чуть осталось?((
Инфекционист, Гепатолог
Нет, Елена. Все поменялось. Сейчас с этой инфекцией живут долго. Если начать терапию, человек становится незаразным, иммунитет не страдает. Есть пациенты, инфицированные в улнце 90х, на терапии, прекрасно себя чувствуют.
Терапевт
Елена, вот один путь выявили-лечение зубов.В стоматологии очень сложно стерилизовать инструменты на 100%, и буры не одноразовые... Встаньте на учёт в ВИЧ-центр, лекарства выдают бесплатно, и они позволяют долго сдерживать вирус, а вам жить полноценной жизнью. При условии приёма терапии высока вероятность рождения абсолютно здорового ребёнка, только рожать нужно будет путём кесарева сечения и не кормить грудью.
Клиент
Ирина, и рожать в инфикционке с бомжами и таджиками?
Терапевт
Елена, не отчаивайтесь! Рожают не в инфекционке, обычно в специализированном роддоме или кладут в обычном роддоме в отдельную палату, где конкретно- определяют по месту жительства и наличию в пределах досягаемости такого роддома,вам скажут в вашей ЖК.Вы, поверьте, не одна вполне приличная женщина, где-то получившая ВИЧ.Эта беда очень распространена. Всего вам доброго!
Клиент
Ирина, Просто я не знаю как рассказать родителям. Еслиб не муж мыб вообще тут не общались бы уже. Спасибо Вам большое
Инфекционист, Гепатолог
Елена, рожают в обычном роддоме. Вам нужен психолог. В Спидцентре обязательно есть такой доктор, посетите его, Вам все-равно там кровь на ПЦР сдавать. Сходите, мои пациенты обычно довольны данной консультацией.
Клиент
Наталья, надо сьездить, но пишут в инете что они сообщают на работу. Да и с этой самой работы не отпускают, а по выходным этот центр не работает(
Терапевт
Сообщать на работу, и вообще кому бы то ни было без вашего согласия-не имеют права,это врачебная тайна! А к психологу обязательно сходите,как Наталья советует, он вам сможет подсказать, как поговорить с родителями, и как самой выбраться.
Акушер, Гинеколог
Елена, не отчаиваться, надо более детально обследоваться слать вирусный нагрузку, уровень CD4, потом уже будет видно какая у вас стадия. Рожают здоровых детей, это я вам как гинеколог ведущий таких женщин говорю.
Клиент
Александра, Мой гениколог после того как увидела положительный ВИЧ сказала что нет смысла дальше обследоваться и выяснять почему я забеременииь не могу сказала трубы перевязывать.
Инфекционист, Гепатолог
Существует уголовная ответственность для медиков о конфиденциальности. В моей прпктике случаев сообщения на работу пациента не было.
Акушер, Гинеколог
Глупости все это. При низких вирусных нагрузках беременность совершенно решаемыц вопрос
Инфекционист, Гепатолог
Елена, в каждам центре Спид есть доктор, ведущий беременных и детей. Запишитесь к нему на прием, там Вам уже специалист объяснит, что можно рожать, что шансы родить здорового высокие. Обратитесь к другому гинекологу. Стыдно за врачей, решающих чужую судьбу. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, Спасибо большое. Решилась и во вторник на консультацию поеду.