Как быть? возможна ли ошибка

из жк пришел положительный анализ на ВИЧ и ИФА и имуноблот. При каких заболеваниях имуноблот может дать положительную реакцию, по мимо ВИЧ. С мужем 4 года у него анализ отрицательный. Врач выдавший результат анализа крови не обьяснил ничего.

Елена, иммуноблот-очень точный анализ, 99,9%,погрешность может быть,наверное, только техническая. Точнее только ПЦР,делают в специализированных ВИЧ-центрах.ВИЧ передаётся через кровь, вспомните, не бывало ли у вас травм, даже минимальных-укололась иглой, гвоздём..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, нет я даже маникюр сама делаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, и я читала про процентное соотношение, не понимаю, как визуально можно определять на 99,9 и почему не выделяют сам вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, и почему, не предохраняясь с мужем 4 года у него отрицательно все.

Здравствуйте,там весь имуноблот положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, ну плюсы стоят, а обьяснять никто ничего не обьясняет.

Пришлите фото анализа на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а мне ничего не дали в карте оставили, а в спид центре типо копия есть.

Надо анализ смотреть,так сказать невозможно. Если все плюсы,да ВИЧ есть,если не все ,а некоторые ,то надо смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, там все плюсы. А каа так получается, что у мужа нет?

Или инкубационный период,или иммунитет крепки и заражение не произошло

Елена,зубы лечили?Татуировки? Половым путём, при неповреждённых слизистых, отсутствии секса в месячные мужчины заражаются редко, в слизи половых путей, слюне вирус содержится в крайне малом количестве. Я вам очень сочувствую. Сделайте ещё ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, мы в месячные занимались сексом. Конечно лечила и татуировку делала, татуировки точно все стерилтно все инструменты открывались при мне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, до мужа был партнер с ним не предохронялись, но окончания в меня не было, следовательно я заразилась не половым путем.

А ИФА вся положительная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, там бумажка половинка от А4 написано ИФА ВИЧ положительно потом в столбик буквы с цифорками напротив них плюсы и последняя строка имуноблотинг такойто положительно.

Ну пересдайте через три месяца с мужем. А сами на прием к инфекционисту идите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а что изменится через 3 месяца? лабарант который единственный в городе делает эти анализы? Симптомов нет, у мужа ничего нет, если меня и заразили то до мужа а это почти 5 лет.

Добрый день. Не понимаю, о каких плюсах речь. Если Спид центр выдаёт положительный результат, то обнаружены антитела к специфическим белкам ВИЧ. Анализ не позволяет другим специалистам интерпретировать результат и не дает повод сомневаться в результате. Приятного мало, нл надо набраться мужества и пройти обследовпние до конца, то есть сдать кровь на РНК - HIV в ПЦР и иммунограмму. Для Вас это все бесплатно. Дискордантных пар немало, то есть инфицирован толтко один партнёр. Такое случается, мужчине инфицироваться половым путем сложнее. Если за 4 года возможности инфицироваться не было, то заоажение могло произойти до этого. Странно, что проводя послетестовое клнсультировпние Вам не объяснили все это. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, меня никто не консультировал, меня просто отправили в спид центр вставать на учет. Муж вообще не верит в существование вируса. Я не понимаю как заразилась я. Если через слизь не передается, чужая сперма в меня не попадала и кровь тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а плюсы это я так поняла реакция белка или как там правильно типо полодительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а детей с таким диагнозом незя да?(( мне скащали чуть ли не трубы перевязывать чтоб не рожала.

Елена, я искренне сочувствую, что Вам попались неграмотные доктора. Но грамотных все же больше. 1) к сожалению, вирус есть, 2) сейчас появляются пациенты, эпидрасследование заражения которых не приводит к результатам, возможно все же были манипуляции с многоразовым инструментарием, 3) детишек здоровых не только можем рожатб, но и успешно это делаем, проводя профилактику.

Елена, при незащищённых половых контактах инфицирование происходит не через сперму, а через микротрещины и кровь. Если у паотнерши есть воспаления или эрозии, то риск высок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, так и у партнера должна быть кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, я правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, это если у меня эта фигня лет 5 и я не лечилась то мне совсем чуть чуть осталось?((

Нет, Елена. Все поменялось. Сейчас с этой инфекцией живут долго. Если начать терапию, человек становится незаразным, иммунитет не страдает. Есть пациенты, инфицированные в улнце 90х, на терапии, прекрасно себя чувствуют.

Елена, вот один путь выявили-лечение зубов.В стоматологии очень сложно стерилизовать инструменты на 100%, и буры не одноразовые... Встаньте на учёт в ВИЧ-центр, лекарства выдают бесплатно, и они позволяют долго сдерживать вирус, а вам жить полноценной жизнью. При условии приёма терапии высока вероятность рождения абсолютно здорового ребёнка, только рожать нужно будет путём кесарева сечения и не кормить грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, и рожать в инфикционке с бомжами и таджиками?

Елена, не отчаивайтесь! Рожают не в инфекционке, обычно в специализированном роддоме или кладут в обычном роддоме в отдельную палату, где конкретно- определяют по месту жительства и наличию в пределах досягаемости такого роддома,вам скажут в вашей ЖК.Вы, поверьте, не одна вполне приличная женщина, где-то получившая ВИЧ.Эта беда очень распространена. Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, Просто я не знаю как рассказать родителям. Еслиб не муж мыб вообще тут не общались бы уже. Спасибо Вам большое

Елена, рожают в обычном роддоме. Вам нужен психолог. В Спидцентре обязательно есть такой доктор, посетите его, Вам все-равно там кровь на ПЦР сдавать. Сходите, мои пациенты обычно довольны данной консультацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, надо сьездить, но пишут в инете что они сообщают на работу. Да и с этой самой работы не отпускают, а по выходным этот центр не работает(

Сообщать на работу, и вообще кому бы то ни было без вашего согласия-не имеют права,это врачебная тайна! А к психологу обязательно сходите,как Наталья советует, он вам сможет подсказать, как поговорить с родителями, и как самой выбраться.

Елена, не отчаиваться, надо более детально обследоваться слать вирусный нагрузку, уровень CD4, потом уже будет видно какая у вас стадия. Рожают здоровых детей, это я вам как гинеколог ведущий таких женщин говорю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, Мой гениколог после того как увидела положительный ВИЧ сказала что нет смысла дальше обследоваться и выяснять почему я забеременииь не могу сказала трубы перевязывать.

Существует уголовная ответственность для медиков о конфиденциальности. В моей прпктике случаев сообщения на работу пациента не было.

Глупости все это. При низких вирусных нагрузках беременность совершенно решаемыц вопрос

Елена, в каждам центре Спид есть доктор, ведущий беременных и детей. Запишитесь к нему на прием, там Вам уже специалист объяснит, что можно рожать, что шансы родить здорового высокие. Обратитесь к другому гинекологу. Стыдно за врачей, решающих чужую судьбу. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, Спасибо большое. Решилась и во вторник на консультацию поеду.