Мрт и титановый имплантат
Добрый день. У девочки 7 лет был разрыв авм, декомпрессивная трепанация. Прошло почти 5 месяцев. Нужно закрывать дефект. Рассматривается вариант с титановым имплантатом. Дефект размером с женскую ладонь. Вопрос: насколько сильно снизиться информативность МРТ и КТ обследований головного мозга при наличии такого большого титанового имплантата?
МРТ при титановых пластинах можно будет проводить, КТ нет.,От размера в принципе не зависит.
Добрый вечер!
Спасибо, что откликнулись!
Ответ немного не о том.
Вопрос не в "можно ли", а в "насколько много артефактов дает титан?"
Заранее спасибо.
Принятый ответ
Нет, извините, ответ как раз о том, исследование не проводится, если оно не будет информативным. КТ любой металл "засвечивает", даже небольшой, при МРТ любые немагнитные металлы на информативность не влияют независимо от размера, там они просто не видны.