Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов — вопрос №1242780

Здравствуйте
Основная проблема цистит ! После каждого полового предохранением акта восполняете мочевого кишечная палочка в анализе мочи.
Гинеколог смотрела несколько месяцев назад ( проблеме цистита 2 года ) и все с женской стороны хорошо фемофлор, на инфекции , цитологию , узи малого таза делала все . Была 2 раза у гинекологов все хорошо даже ничего не выписывали . Сегодня решила сделать мои малого таза .в итоге с мочевым все норм по мрт но пришло вот такое страшное заключение по женски . Ничего не понимаю много каких то страшных слов . И не пойму что могло за 4-5 месяцев с нормы стать так ?????
Сегодня 20 день цикла . Дайте рекомендации . Что в этом заключении плохого что может вызывать циститы после какого полового акта , и что делать неужели опять гинеколог ? Все же в норме уже повторно было буквально несколько месяцев назад !
Гигиена .смазки. Акт только предохраненный один партнёр 8 лет

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас по мрт обнаружена эндометриоидная киста яичника. Необходим узи контрол после менструации. Лечение зависит от планов на дальнейшие беременности. Есои рожать не планируете, то удалить её, особенно при признаках роста. Возможно станет чуть меньше после месячных. Если это эндометриоз сам не пропадёт. Можно начать приём визанна или зафрилла в непрерывном режиме на 6-12 мес для профилактики роста кисты, но основное при таких размерах -удаление кисты. Надо сдать кровь из вены на са 125, 19-9 индекс Рома и НЕ-4.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По МРТ есть эндомериоидная киста правого яичника и аденомиоз.
Кисту конечно желательно удалить.
Но цистит на может быть от неё.
Вероятнее всего есть инфекция.
Рекомендую вам сдать бак посев мочи.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, да мочу сдала при обострении цистита
Результат кишечная палочка и пью фурадонит сейчас от неё
А что эта эндометриозная киста может от этой инфекции и пройдёт сама после антибиотика от кишечной палочки ?
Клиент
Алексей, цистит не от кисты ? Или от кисты вы ошибочно написали ???? От какой инфекции может быть киста такая ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, к сожалению это не взаимосвязано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста появляется не от инфекции , а от гормональных нарушений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас эндометриоидная киста, и такую кисту лучше удалить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Галина!По заключению МРТ у Вас эндометриоидная киста правого яичника и аденомиоз.Рекомендую Вам пройти обследование на СА-125,НЕ 4,индекс ROMA,приём Визанны 1 таб в сутки на протяжении 6 месяцев,контроль УЗИ через 3 месяца,при отсутствии положительной динамики оперативное лечение.Также рекомендую Вам сдать бак.посев мочи и дальнейшее лечение цистита по результатам определения чувствительности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, каждый раз сдаю кишечная палочка в посеве курсе антибиотиков после. И так после каждого полового акта