Троксевазин на первой неделе беременности
Здравствуйте. Не знала что беременна и пила троксевазин в капсулах на первой неделе. Сегодня 05.08. Пила последний раз 04.07. По узи на сегодняшний день ставят срок 5-6 недель. Есть ли основания для прерывания, или можно спокойно ждать скринига
Принятый ответ
Добрый день! Нет необходимости прерывать беременность, спокойно ее вынашивайте! В этих сроках нет тератогенного действия препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, поводов для волнения нет, ничего прерывать не надо. Когда вы пили препарат, то на тот момент не было общего кровотока с малышом, негативного эффекта препарата не было оказано
Принятый ответ
Здравствуйте применение данного препарата не является показанием для прерывания беременности. Спокойно дождитесь скрининга.
Принятый ответ
Не переживайте - у него нет тератогенного действия. Он противопоказан, так как может вызвать угрозу выкидыша. Но на малыша он никак не влияет
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Здравствуйте. Не нужно прерывать, на эмбрион влияние не оказалось препарат. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 3р.день 14 недель. Элевит 1р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность