Что делать, если есть риск забеременеть

Здравствуйте! Сегодня ночью был секс. Во время секса слетел презерватив. Я не знаю, в какой именно момент это произошло, но я почувствовала, что когда доставал, на меня точно попало, а вот внутрь - не знаю. 28 декабря начались месячные, позавчера закончились. Цикл примерно 28 дней, без сбоев. Я в растерянности, что сейчас делать. Либо пить средство ЭК, либо идти к гинекологу и делать УЗИ и пока ничего не пить, либо вообще ничего не делать и ждать месячных, а потом решать вопрос с нежелательной беременностью, если будет. Подскажите, пожалуйста, что безопаснее и вероятнее. Раньше не пила ничего из ЭК, беременностей не было. Беременность нежелательная на 100%.

Эрозия шейки матки
26 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Беременность в этот день цикла маловероятна, но все таки возможна. Примите препарат экстренной контрацепции, например Женале, не позднее 72 часов после полового акта. Может быть небольшое нарушение цикла, но ничего страшного, он потом сам восстановится.

Принятый ответ

Здравсьвуйте,на 10 день цикла овуляция маловероятна,но цикл может и короче быть в этом месяце. Во избежание нежелательной беременности примите средство ЭК(Эскапел,Женале) как можно раньше (в течение 72 часов после ПА

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность маловероятна в этом цикле, тк сейчас 8 день , овуляция на 14 день
Но иногда овуляция происходит раньше
Поэтому лучше выпить экстренную контрацепцию ( эскапел)

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, у вас только позавчера месячные закончились, и в такие дни цикла беременность не наступает, так как овуляции нет . Принимать ЭК не нужно

Принятый ответ

Добрый день!
Лучше принять средство экстренной контрацепции - женале, эскапел. Может быть и рання овуляция в данном цикле. Поэтому беременность нельзя исключить.
На узи нет смысла смотреть. Ничего не видно. Даже если беременность происходит, то она на клеточном уровне и видно на узи только в день препологаемой следующей менструации.

Здравствуйте. Беременность у вас маловероятно, в этот день цикла. Эк не нужно принимать

Здравствуйте, беременность маловероятно

Здравствуйте
Беременность вашем случае исключена, так как нет овуляции