Консультация ортопеда /

Болят суставы — вопрос №57077

Я нахожусь в состоянии менопаузы, и практически с этого периода начались боли в сусавах, сначала сустав у ступни, неудачно встанешь и резкая боль, затем боль в колене, особенно если туловище поворачивается, а ступня остается на месте, то острая боль в колене. Затем сильно болела кисть руки затем разболелся плечевой сустав, руку на 90 градусов не поднять, затем опять сустав у ступни. Все эти случаи перетекали один в другой за последние 3 года. К какому врачу мне обратиться? Может кальций попить?

Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Обратитесь к ортопеду. Для того чтобы принимать кальций, необходимо сдать анализы на остеопороз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Сколько длится менопауза? Принимаете препараты менопаузальной гормонотерапии?

Клиент
Ольга, мне 53 года. Гормоны не принимаю. Пью препараты от давления: локрен и эдарби кло по 1/4 табл.
Педиатр
Добрый день. Вам необходимо обратиться к ортопеду. Врач назначит необходимые анализы Данная симптоматика может быть не только при недостаточности кальция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как давно у вас началась менопауза?
Принимаете препараты заместительной гормональной терапии?
Есть ли другие проявления климакса?
Как минимум для профилактики прогрессирования остеопороза, необходимо принимать витамин д и препараты кальция, но для этого сначала необходимо сдать анализы.

Клиент
Маргарита, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте !Прежде чем назначать препараты ,необходимо обследоваться .Для начала сдайте минимум : общий анализ крови ,общий анализ мочи , биохомию крови ( обязательно С -реактивный белок , ревмопробы , уровень мочевой кислоты ) ,элктролиты крови .После этого можно будет что-либо рекомендовать .Всего Вам доброго и берегите себя .
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Прежде чем идти к ортопеду сходите на прием к терапевту вам выпишут все неободимые направления для сдачи анализов. Какие необходимы анаоизы вам уже эксперты написали. И рентген пройдите. Желаю удачм.