Температура 37,4 держится после приема антибиотика 3 день.

После вакцинации второй прививки спутником на второй неделе плохо стала себя чувствовать,слабость,головокружение,нервное состояние,немеет щека,сделала мрт,обнаружили остеохондроз,не резко выраженные воспалительные изменения слизистой обеих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости.,дорзальные протруззии с-6-с4 дисков,спондилоартроз 1 ст.Нарушение статики шейного отдела.Сходила к невропатологу.Диагноз поставил,Самотофорное вегетативной дистонии.Назначил мельгаму внутримышечно,фенибут и месидол.На следущий день поднялась температура 37,2,сдала кровь,повышенны немного лейкоциты,и ревмофактор на границе,реактивный белок в норме,Врач терапевт назначил Амоксиклав 875.Энтерол,так как начались проблемы со стулом и утром тошнота.Антибиотик пью третий день,но температура так же 37 и до 37,4 поднимается.Ночью падает,а утром часов в 11 поднимается.При этом температура воздуха больше 30 градусов на улице.Подскажите что делать и когда упадет температура.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, я пока не поняла зачем назначили антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прикрепила

По крови нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен, сдайте тест на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а рективный белок не показывает наличее ковида?

Нет,СРБ показатель воспаления и всё

Принятый ответ

Здравствуйте Юля приложите анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, прикрепила анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, прикрепила

Мазок на ковид не брали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, нет,сказали только сдать кровь на реактивный белок

Принятый ответ

Добрый день! Антибиотики тут не нужны, это характерная реакция на вакцину, я бы рекоменДавала Вам приём витаминов группы и супрастин на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, у меня была температура в начале второй вакцинации,а эта поднялась под конец вакцинации.Разве может такая реакция быть на вакцину и суставы постоянно болят,у меня ревмофактор на границе.Скажите есть смысл сдавать мазок на ковид?

Да! Это типичная картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, то есть сдать мазок.

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, поняла,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг,селцинк 1т 1р в день