Расшифровка Ктг Плода

Добрый день ! Помогите расшифровать Ктг плода ,срок 32 недели ,в пределах ли нормы сердцебиение и сокращение матки !тк живот очень часто каменеет !и по доплеру все ли в порядке?………………………………………………………..

Принятый ответ

Добрый день! У Вам и КТГ, и допплер в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас акцелерации ровно на схватку, ЧСС в пределах допустимых норм, маточно-плацентарный кровоток не нарушен. Всё хорошо ??

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату КТГ у вас всё в пределах нормы? Скажите пожалуйста часто живот хватает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана,
Когда хожу практически всегда напряженный !когда ложусь становится лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана,

Скажите, пожалуйста, что вы принимаете из препаратов? Какая длина шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана,
Магний б6 второй день пью,
46 мм

Длина шейки хорошая, значит угрозы преждевременных родов нет
скажите пожалуйста как у вас обстоят дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, все хорошо

Очень хорошо?
Можно использовать свечи ректально папаверин на ночь 5-7 дней
Но в целом нет повода для беспокойства по КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана,
ЧСС плода на узи 160 ,это немного ?

Нет, это норма? норма от 110 до 170

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,все у вас хорошо. а что вас беспокоит? только то, что часто каменеет живот? насколько часто? с чем связываете? если это связано с тем, что ребенок шевелится или вы двигаетесь- это абсолютно нормально, вы ведь живой человек,а матка это мышечный орган,она должна сокращаться в ответ на раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна,
Живот когда хожу постоянно напряженный ,раньше такого не было

А вы бандаж носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, нет

Нужно носить тогда. У вас живот ведь стал намного больше, чем раньше, машечный слой матки стал тоньше и чувствительнее, поэтому реагирует на все, в том числе и на движение, ходьбу. Бандаж будет поддерживать матку, тонировать будет не так часто.