Консультация акушера /

Расшифровка Ктг Плода — вопрос №570804

Добрый день !
Помогите расшифровать Ктг плода ,срок 32 недели ,в пределах ли нормы сердцебиение и сокращение матки !тк живот очень часто каменеет !и по доплеру все ли в порядке?………………………………………………………..

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вам и КТГ, и допплер в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас акцелерации ровно на схватку, ЧСС в пределах допустимых норм, маточно-плацентарный кровоток не нарушен. Всё хорошо ??
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результату КТГ у вас всё в пределах нормы? Скажите пожалуйста часто живот хватает?
Принятый ответ
Клиент
Светлана,
Когда хожу практически всегда напряженный !когда ложусь становится лучше
Клиент
Светлана,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, пожалуйста, что вы принимаете из препаратов? Какая длина шейки матки?
Клиент
Светлана,
Магний б6 второй день пью,
46 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Длина шейки хорошая, значит угрозы преждевременных родов нет
скажите пожалуйста как у вас обстоят дела со стулом?
Клиент
Светлана, все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо?
Можно использовать свечи ректально папаверин на ночь 5-7 дней
Но в целом нет повода для беспокойства по КТГ
Клиент
Светлана,
ЧСС плода на узи 160 ,это немного ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это норма? норма от 110 до 170
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Результаты анализов в пределах нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да,все у вас хорошо. а что вас беспокоит? только то, что часто каменеет живот? насколько часто? с чем связываете? если это связано с тем, что ребенок шевелится или вы двигаетесь- это абсолютно нормально, вы ведь живой человек,а матка это мышечный орган,она должна сокращаться в ответ на раздражение
Принятый ответ
Клиент
Алёна,
Живот когда хожу постоянно напряженный ,раньше такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы бандаж носите?
Клиент
Алёна, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно носить тогда. У вас живот ведь стал намного больше, чем раньше, машечный слой матки стал тоньше и чувствительнее, поэтому реагирует на все, в том числе и на движение, ходьбу. Бандаж будет поддерживать матку, тонировать будет не так часто.