Коньюктевит у новорождённого ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку неделя с момента рождения, со 2 дня в роддоме у нас начался коньюктевит, капали 6 дней альбуцидом и протирали водой кипяченой, но результатов никаких Педиатр назначила сегодня капли левомицетиновые, но не уточнила сколько нужно капать и как часто

Принятый ответ

Здравствуйте
Слезотечение из глазика есть?
Гнойное отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, добрый день, слезотечения нет, но вот гнойные выделения постоянно есть

А уголки глаза не красные? Не отечные?
Это может быть дакриоцистит новорожденных, необходимо показать малыша окулисту
Протирайте глазик мирамистином
А капайте левомицетиновые капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, нет, уголки не красные

Принятый ответ

Здравствуйте, по 2кап 4р в день
Перед этим сделать туалет глаз от наружного угла глаза к внутреннему отваром ромашки
Для исключения непроходимости слезного канала показаться окулисту
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, забыла дописать, нам педиатр сказала протирать глазик заваркой черного чая, это допустимо?

Лучше ромашкой, только запаривайте фильтрованные пакетики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, поняла, спасибо

Добрый день! Промывайте глаза отваром ромашки и капайте тобрекс по 1к в каждый глазик 3 раза в день

Здравствуйте.
С рождения можно капать капли азидроп по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 3 дня. Если необходимо, то максимум 5 дней. Перед закапыванием глазки обработать от выделений ватным диском смоченным в кипячёной воде.
Левомицетиновые капли запрещены до 1 месячного возраста. С 1 месяца только по строгим показаниям

Принятый ответ

Здравствуйте. Заварной свежего чая промывать глазки можно , так же туалет делать мирамистином (протирать ватный диском) 3 рвд.
Вам нужно также делать массажик во внутреннем углу глаза , поставьте мизинец и по часовой стрелке ,слегка надавливая , делаете массаж. В носослезном канале может быть пленочка, поэтому не отходит слеза и гнойное отделяемое , чтобы её убрать массажируем. Препарат вигамокс по 1 к 3рвд 5дней, вместо левомицетиновых капель.

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно капать азидроп 2 раза в день по 1 капли 5 дней, промывать глазки. Осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Левомицетиновые капли капают по 2 капли 4 раза в день. Протирать глазки лучше обычной водой. На ту же ромашку бывает аллергия.

Почти всегда у маленьких это дакриоцистит (закупорка носослезного канала и в следсиве этого воспаление.
Помимо капель (в данном случае можно использовать Витабакт или тобрекс), необходим массаж носослезного канала, который должен вам показать на очном осмотре педиатр или офтальмолог

Здравствуйте.По 1 капле 4 р в день 5-7 дн.Если за неделю не пройдут глазки, то возможно это дакриоцистит новорожденных.И нужно будет делать прокол носослезного канала