Повышенные печёночные показатели

Уже год ЩФ около 420, АСТ АЛТ около 70, ГГТ - под 200. Иногда беспокоит боль в правом боку, дискинезия, запор. Желтизны, зуда, горечи нет. УЗИ и Фгдс в норме. Вирусных гепатитов нет. Пью урсосан. Что рекомендуете обследовать, чтобы установить диагноз?

Принятый ответ

сдайте ифа крови на описторхоз-клонорхоз антитела джи, аутоимунный гепатит-скрининг

Здравствуйте,Ирина!
Сделайте еще фиброскан печени. Это поможет определить, насколько печень повреждена.
И , конечно, мрт брюшной полости более информативно , чем узи.

ЗдравствуйтЕ! Исключить вирусные гепатиты, кровь на антитела к лямблиям,гельминтам, скрининг аутоиммуного поражения печени..