Можно ли прививаться при хроническом остеомиелите?

У меня хронический остеомиелит, открытых ран нет, но они периодически появляются. Сейчас у меня нормальная температура, нет покраснений, но дискомфорт в ноге есть всегда, можно ли привиться Спутником? Если нет, то почему и чем грозит вакцинация? Я видел, что при осто инфекционных заболеваниях не рекомендуется, но является ли хронический остеомиелит остро инфекционным я не знаю.

Прививаться можно и нужно. Спутник хорошо проверенная вакцина .

Игорь, я не сомневаюсь в вакцине. У этой вакцины есть противопоказания, от самого разработчика. Я хочу понять, продает моя болезнь под это.

острые инфекционные и неинфекционные заболевания - вакцинация проводится через 2-4 недели после выздоровления

Это про меня?

Наличие хронического заболевания вне обострения не является противопоказанием.

Здравствуйте, вакцинироваться можно

Анастасия, остеомиелит считается остро инфекционным?

Обострение любого хронического заболевания является противопоказанием для вакцинации, если в настоящее время вы в ремиссии, то вакцинироваться можно

Здравствуйте.
Если заболевание в данный момент в ремисcии, прививаться можно.

Алексей, а если нет? Я не знаю происходит ли там процесс. Периодически бывает локальная температура.

Если нет, то нельзя. Пройдите осмотр у специалиста, которого наблюдаетесь, хирург или ортопед, при наличии фазы обострения, вакцинация противопоказана.

Здравствуйте, если на данный момент нет обострения, то прививку делать можно, спутник хорошо

Екатерина, маленькое воспаление считается обострением?

в данном слуаче лучше обратиться к хирургу чтобы он объективно оценил ситуации и дал разрешение на вакцинацию

Здравствуйте!
Стоит получить заключение хирурга, убедиться что болезнь в стадии ремиссии.
Только после этого можно вакцинироваться.

Анна, нет, болезнь не в стадии ремиссии, что может случиться если вакцинироваться?

Принятый ответ

Обострение будет и ухудшение по заболеванию.
Вакцинация должна быть отсрочена до устойчивой ремиссии.

Здравствуйте! Можно вакцинироваться

Здравствуйте. Ваше заболевание хроническое, и при отсутствии его обострения вакцинироваться можно. Оно не инфекционное и не острое.

Здравствуйте, если на данный момент в ст ремиссии, то можно. Желательно обратиться на осмотр к хирургу