Пятно на руке

Добрый вечер! Приблизительно месяц назад на руке появилось красное пятно, не болит, не чешется, не шелушится. Вначале думала, что кто-то укусил, мазала Фенистилом, но пятно не проходит. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото очага

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, добрый вечер, прикрепила

Екатерина, увеличивается в размере? Если есть у вас йод обработайте очаг с захватом здоровой кожи и прикрепите фото сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, было меньше, фото прикрепила

Екатерина, спасибо, это не грибковое поражение кожи, проба бальцера отрицательная . Если очаг вас не беспокоит, оставьте его под наблюдение , можно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо!

Екатерина пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
На фото очаг поствоспалительной пигментации.
Просто не обращайте на него внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на поствоспалительную гиперпигментацию. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация. Можно не лечить

Принятый ответ

Добрый день это поствоспалителная гиперпигментация .можно не лечить. Но если вам не нравится эстетика как выглядит
Можно использовать сыворотку эуцерин антипигмент 2 раза в день месяц

Добрый день.

Пройдёт самостоятельно.

Можно не обращать внимания.

Здравствуйте! Похоже на поствоспалительную пигментацию. Лечения не требует

Здравствуйте, на представленном фото очаг поствоспалительной гиперпигментации. Что было изначально, сказать невозможно, вероятно дерматит или укус насекомого. Сейчас же имеются остаточные явления в виде гиперпигментации, которая может проходить довольно долго, зависит от типа кожи.