Консультация хирурга /

Панкреонекроз с полиорганной недостаточностью и жидкостнвми скоплениями — вопрос №571115

Делают ли операцию или дренаж при таком заболевании и на какой день от постановки диагноза? Гемоглобин 220,лактата более 15.в первый день госпитализации установили диагноз. +перитонит.определили в хирургическую реанимацию.

Онколог, Хирург
здравствуйте, операцию делают конечно, но всё очень индивидуально по срокам
Клиент
Татьяна, моему мужу не сделали и не поставили дренаж. Два дня был в сознании, давление держал сам. А потом стало плохо. ИВЛ. Через 3 дня скончался.

Онколог, Хирург
отданного заболевания смертность составляет 65-70%, к сожалению до сих пор мы не научились лечить панкреонекроз, тактика с этими пациентами настолько индивидуально и почасовая что сейчас не зная даже мельчайших данных при жизни и анализов и всех систем тактика действий врачей определена быть не может. Примите мои соболезнования и принять нужно тот факт что это одно из самых страшных хирургических заболеваний и борьбы и единой тактики по срокам и по тому что делать нет.
Клиент
Татьяна, спасибо! Просто согласно этапному и посмертному эпикризу, препаратов никаких не назначили. началась путаница, 21 числа перевели на ИВЛ, 23 трахеостомию, а теперь вроде как и ИВЛ не было, а 21 сразу трахеостомию сделали. Больница молчит, документы не выдают, врачи руками разводят. А в статьях пишут, что если ставить дренаж, есть шанс на успех.
Онколог, Хирург
поверьте сотню пациентов я лечила с панкреонеурозом и вот всё так индивидуально иной раз не ставишь дренажи до последнего чтобы не инфицировать брюшную полости и пациент идет на поправку, иной раз торопиться дренируем во вторые сутки и летальный исход иной раз наоборот, самая загадочная болезнь всё зависит только от пациента, поэтому тут сложно будет вам получить однозначный ответ и врачи всегда в конфузе потому как вроде пациенты молодые и диагноз панкреатит а сделать ничего не могут от того и паника недосказанность и развод руками
Клиент
Татьяна, возможно с Вами общаться по ватсап? Я могла бы Вам отправить эпикриз с анализами, Вы бы дали свою оценку. Сколько стоит Ваша консультация?
Онколог, Хирург
здесь на сайте 300 рублей, но не думаю что вам стоит тратить на это силы и средства, мужа вы уже не вернете и правду по документам не найти, учитывая что гемоглобинпри поступлении был 220 вы писали это сразу утягощает прогноз жизни на 80%, поверьте мне ни один врач на свете не желает смерти своему пациенту и всегда сильно переживает когда ничего не получается сделать, но конечно я могу посмотреть эпикриз
Клиент
Татьяна, добрый вечер! Добавтесь в ватсап 9264229717. Я не могу оплатить, пишет что оплата временно отключена, а также не могу прикрепить эпикриз. Заранее благодарю.