Что вас беспокоит?
Анализ крови
Здравствуйте.У ребенка 9 лет поднялась температура 38,7 без проявления других симптомов, на следующий день сдали кровь вызвали врача , послушали посмотрели горло все в норме,самочувствие у ребенка нормальное . Четыре дня температура 37,3-37,6.Анализы не в норме. Что дополнительно обследовать? Какие анализы сдать? PS: 12 дней назад была похожая ситуация, резко температура 39,5 (тоже без симптомов) , через 4 дня все прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, ОАМ без отклонений.
Принятый ответ
Добрый день! Ноома тромбоцитов до 450. У вас 444
Соэ и лейкоциты в норме, лимфоциты немномного повышены по сравнению с нейтрофилами, это говорит о вируснуй инфекции. В принципе ничего страшного нет, продолжайте симптоматическое лечение. Анализ крови приходит в норму после болезни через месяц.
ОАМ в норме
Принятый ответ
Наталья, добрый день.
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции: повышено количество лимфоцитов, в остальном кровь спокойная. Правда тот факт, что анализ крови сдавали на следующий день после болезни может говорить о том, что кровь еще просто "не успела" отреагировать на воспалительный процесс.
Можно пересдать общий анализ крови, сдать С-реактивный белок, чтобы оценить общую картину воспалительный изменений.
Общий анализ мочи хороший.
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции, анализ мочи в пределах нормы. Сдайте кровь на С- реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови изменения незначительны, признаки вирусной инфекции.
Анализ мочи в норме.
Сдайте срб и прокальцитонин для уточнения характера воспаления.
Пока симптоматическая терапия.
Здравствуйте, Наталья. У вас по крови незначительные отклонения в сторону вирусной инфекции. Оам у вас в норме.
12 дней назад скорее тоже была вирусная инфекция и на неокрепший организм произошла реинфекция .
У вас лимфоцитоз и увеличение тромбоцитов которые характерны для перенесенной недавно вирусной инфекции, общий анализ мочи в норме, лечение это состояние не требует просто пересдать через 2 недели
Здравствуйте, Наталья.
Ознакомился с вашими жалобами и данными анализов.
У ребенка однозначно имеется инфекция, учитывая наличие повышенной температуры тела, но по анализу крови этого не сказать.
Рекомендую сдать общий анализ крови повторно, это необходимо для отслеживания динамики процесса. Дополнительно сдайте СРБ (Ц-реактивный белок - маркер воспаления).
Кровь вирусная. Доролнительных мер предпринимать не нужно. Температура может быть 37-37.5 до нескольких недель после болезни
У вас течение вирусной инфекции. Никаких дополнительных исследований не требует.
Выздоровление обычно на 6-7 день
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 20201 ответ
- 27 Сентября 20202 ответа
- 16 Февраля 20214 ответа
- 15 Мая 202110 ответов