Рекомендации по результатам анализов
девушка 17 лет. в анамнезе ВСД. частые простудные заболевания, в течении года 3-4 раза. частые головные боли , низкое давление. Сдали анализы на железо,витамины. Что по результатам?(файлы прилагаю) Может нужно что то проверить еще?
Здравтсвуйте! есть снижение ферритина, что говорит о дефиците железа, пропейте сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум
Екатерина, а с витамином D3 что?
витамин д норма
Здравтсвуйте, у вас признаки дефицита железа, принимтаь нужно тотема по 1 питьевой ампуле 3 раза в день 3-6 месяцев
Алина, а с витамином D3 что?
он в норме
Принятый ответ
Зоя, добрый день! По витамину Д - пока лето, загорайте на солнышке по чаще, только без фанатизма. Можно попить Витамин Д (Аквадетрим) в профилактической дозировке (указанной в инструкции, но чаще всего пишут про 1000 МЕ, поэтому начинать с этой дозировки, два месяца попить, затем контроль анализов). И ферритин тоже заслуживает внимания- необходим приём препарата железа, рекомендованный выше (один на выбор). Также необходимо тщательно следить за ежедневным рационом, то есть чтобы были продукты, богатые природным натуральным железом: горох или фасоль, орехи, печень говяжья и свиная, овсяные хлопья, ржаной хлеб, какао, грибочки, гречка, мясные продукты, яблоки, чернослив, абрикос и курага. С уважением, Евгений!