Опасна ли тату?

День добрый!Я(48л) и моя дочь(27л)очень хотим сделать татуировки,но бутует мнение,что тату повышает риск развития онкологических заболеваний,а у моей мамы был рак сигмовидной киши.У меня самой много родинок,папиллом и возрастных кератом(локализация на животе,груди и спине).Все мои невусы и кератомы смотрели дерматолог и онколог и признали их неопасными.Скажите пожалуйста,действительно существует риск онкологии из-за татуировки,или это не более чем очередной слух?За ранее благодарна за ответы.

Добрый день! Это все домыслы. Но вот риск заражения гепатитом очень высок

Илона, т.е если салон проверенный,можно не опасаться?

Да

Илона, спасибо за ответ!

Можете спокойно делать только в проверенных салонах ! Никакой онкологии у вас от тату не будет

Рустам, огромное спасибо за ответ!Очень важно было услышать именно мнение специалиста в данной области,т.к онкофобия ужасная,а тату-мечта более 30 летней "выдержки")