Болезненная язва у соска. Не заживает
Здравствуйте, На очередном кормлении ребёнка почувствовала боль и маленькую припухлость у соска с ‘кратерным’ центром . Болит вторую неделю и не проходит, кормлю через огромную боль. Что это и чем вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это трещина соска. Обрабатывайте его пуреланом или бепантеном. Попробуйте сцеживать эту грудь и не кормить из неё ребенка 2-3 дня (можно кормить сцеженным молоком из бутылочки). Только сцеживать лучше молокоотсосом, а не руками
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае стоит обрабатывать это место кожным антисептиком, далее смазать, например пуреланом, и сцеживать молокоотсосом, эту грудь до заживления не давать сосать.