Назначают короновир имеет ли смысл принимать?
Додрый день. Болею 8 день температура до 38. По результатам КТ 1. Врач рекомендует короновир. Принимаю левофлоксацин аспирин кардио, витамин Д, АЦЦ,. Закончила прием аперфлю и грипферон. Имею СД2 и гипертензию, лечение получаю. Подскажите мне, пожалуйста как быт
Здравствуйте, у вас короновирусная инфекция? Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д димер. Короновирусная инфекция антибиотиками не лечится, короновир принимать можно, но доказанной эффективности нет. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика,. Витамин с 1000 в сутки
Добрый день!!! Коронавир препарат с недоказательной базой в отношении ковида
Здравствуйте. Коронавир препарат без доказанной эффективности. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Здравствуйте, коронавир не имеет доказательной базы эффективности, тут только ваше желание. Антибиотик тоже не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком
Принятый ответ
Я не применяю его в практике... Сколько дней болеете? Каковы основные показатели :сатурация, давление и пульс
Анастасия, 29 июля вечером появился озноб и поднялась температура до 37,2. В пятницу 30 июля взяли тест и пришёл положительный результат. Врачем было назначено аперфлю и грипферон, ацц. Снизился вкус и пропало обоняние.
Ночью температура поднялась до 38,5 сбить ее не получилось нуралгоном. 31 июля температура колебалась 37.2 до 38.5 вечером. Холодные конечности были, самостоятельно выпила ношпу. Температура постепенно снизилась. 1,2 августа температура 35 до 36,8. С 3 августа подъем температуры до 38. 4 августа Врач прибавил левофлаксицин по 500 х2 раза . Температура колеблется с 37.2 до 38 в вечерние часы. Сатурация 97. Давление в норме. Сегодня в обед был подъем до 150/90 выпила дрбавочно лизиноприл снизилось до 140/90 и добавила каптоприл 12,5мг. Давление нормализовалось. Пульс 104.Мой возраст 47 лет. Вес 120 кг. Рост 175. Принесли фабивирин и эликвис
Добрый день, короновир оправдан только в первые 72 часа заболевания, сейчас он Вам не нужен
здравствуйте
ваш возраст? хронические заболевания? симптомы на сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не рекомедую к приему коронавир, т.к. данный препарат не имеет доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции.
В остально лечение адекватное.
Необходимо сдать анализы - ОАК, СРБ, Д димер, после
9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Желательно приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела, при отсутствии серьезной кардиологической патологии.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Противовирусные препараты,и в частности коронавир, не имеют доказанной эффективности от вирусов и тем более ковид. Я не рекомендую.
Лечение у вас симптоматическое.
Коррекция лечения по результатам исследований: ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.