Вакуумный аборт

Здравствуйте, у меня был вакуумный абборт 4.08, под местным наркозом, так как я от города живу за 98 км, я ездила, приехала с утра в 8:00,оформилась,в 11:00 сделали процедуру, всё прошло нормально, после процедуры мне сразу врач поставил спираль, я час пролежала в палате с холодом на животе, потом меня отпустили домой, приехала я домой, живот тянуло, я выпила таблетку"найз", всё прошло, выделения были,но светло розовые,половинка прокладки,вчера 5.08 к вечеру уже ничего небыло,вечером начал тянуть низ живота, и сегодня утром 6.08 тянет и ноет, выпила ту же таблетку, когда сажусь, очень отдаёт прям колющим спазмом. Температуры нет. Узи назначили через 10 дней, но я поеду, 11.08. Что делать? Это вообще нормально? Так должно быть?

Добрый вечер! Это ненормально, есть скопление крови в полости матки - гематометра. Вам срочно надо к врачу

Илона, ?, у меня на данный момент нет возможности поехать, а у нас здесь гинеколога нет, и что мне делать? Это сильно опасно?

Доброе утро! Так не должно быть, скопившаяся кровь может быть причиной инфекции матки