Консультация covid-19 /

Оценить результаты анализа, консультация — вопрос №571637

Мне нужно оценить результат и понять заражена ли я короновирусом, ПЦР отрицательный, данные анализа крови прилагаю, последний контакт с короновирусом был 23июля. Я хоч знать я больна или нет. Моя мама попала 23 числа в реанимацию на ивл. У меня сегодня пятый день сохраняется температура 37,1 ,37,4, чувствую себя хорошо, врач 2чиса выслушала бронхит, сегодня уже не услышала

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если у Вас отрицательный пцр тест, вы не заразны.
По антителам мы оцениваем состояние иммунитета а не диагностируем заболевание.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я не уверена что ПЦР тест достоверен

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Но актуальному пцр тесту у нас принято доверять.
Есть сомнения, пересдайте пцр.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по антителам вы на стадии выздоровления, уже формируется иммунитет, а так как ПЦР отрицательная, то вы не заразны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, почему антитела А такие высокие?
Невролог, Терапевт
Потому что ваш организм вырабатывает иммунитет против коронавируса, это хорошо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!!! Ну Вы сейчас не заразны... Пцр же отрицательный, антител нет... С 23 уже м должны быть... Или, возможно, ковид но иммунитет по той илм иной причине не форсируется
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, что это значит не формируется. Моя мама сгорела за три дня. Сейчас на ивл. У меня есть причины сомневаться в достоверности теста ПЦР. Почему такие высокие антитела А
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Антитела а это поверхностные антитела, антитела слизистых... Не сравнивайте себя с мамой, мама не сгорела, мама борится... У Вас если и ковид то в лёгкой форме, антитела только оценивают иммунитета напряжённость и всё
Клиент
Анастасия, что значит поверхностные антитела, антитела слизистых?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
иммунной системы, обеспечивающие местный иммунитет.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
В-лимфоциты слизистых
Клиент
Анастасия, что это означает, может болезнь перейти в тяжёлую форму?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, просто что вирус проник через слизистую, иммунмтет начал вырабатываться
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
С большей долей вероятности вы переносите ковид. ПЦР говорит только о том,что вы не заразны
РКТ сделали рановато. Антитела М ещё не начали просто синтезироваться, а IgA подтверждают свежее заболевание
Принятый ответ
Клиент
Анна, Когда мне повторить КТ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не ранее,чем через 7 дней и то, при наличии ухудшения самочувствия. В лечебном плане важнее контроль анализов- общая кровь,срб и Д димер, по ним тоже можно говорить о развитии пневмонии
Клиент
Анна, сейчас я пью левофлоксоцин один раз в день и два грамма колю Цефтриаксона по назначению врача
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну это конечно избыточное лечение, я понимаю, что вы напуганы ситуацией с мамой, но у всех лекарств должна быть точка приложения. У антибиотиков это бактериальная Инфекция, судя по симптомам её нет и близко, но надо видеть анализы.
Добавьте обязательно витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1мес, обильное питье, иммунитету нужна поддержка
Клиент
Анна, врач из за бронхита назначила
Клиент
Анна, других анализов у меня нет
Не назначали и не брали
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда по возможности их надо сдать
Клиент
Анна, завтра сдам
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вопрос открыт трое суток, прикрепите по готовности, посмотрим
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, как часто можно делать КТ? Я бы хотела контролировать состояние лёгких. И если вдруг появиться поражение чем лечить?
Клиент
Анна, можно проколоть Полиоксидоний или тималин, поможет ли это?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо решать по анализам, специфического лечения ковида нет. То есть не нашли ещё лекарства, которое затормозит распространение. Сейчас нужна поддержка иммунитета, дыхательная гимнастика. Часто РКТ делать опасно, это как никак облучение. Не ранее,чем через 7-10 дней.
Полиоксидоний и всего аналоги- это трата денег, они не работают.
Клиент
Анна, здравствуйте, я прикрепила анализы крови, посмотрите пожалуйста, повторный ПЦР тест тоже отрицательныц
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Хорошие анализы, активного воспалительного процесса на данный момент нет!
Клиент
Анна, может ли в моем случае появиться? Как часто делать такие анализы крови? Что бы контролировать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По срокам самые переломные сутки 7-8 после первых симптомов, вот если эти даты вы уже миновали- то маловероятно, что будет ухудшение. Но полной гарантии все равно нет, ковид это феномен.
Через 5 дней повторно сдать анализы
Клиент
Анна, сдала повторно тест ПЦР, отрицательный. Температуры нет. Мама умерла 6 числа, сегодня забрала ее одежду, плакала вместе с ней, скажите в больнице обязательно обрабатывают все вещи перед выдачей родственника больных ковид?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Примите мои соболезнования. Да должны обрабатывать конечно
Терапевт
Здравствуйте, о заразности говорит только ПЦР тест, он отрицательный, значит вы не опасны для окружающих. По анализу уже формируется иммунитет к коронавирусу
Принятый ответ
Клиент
Алина, я могу сильно заболеть?
Клиент
Алина, как не допустить поражения легких
Клиент
Алина, чем мне лечиться?
Терапевт
У вас уже входит болезнь ,. Иммунитет формируется, поражение лёгких не наступит
Клиент
Алина, пожалуйста напишите, почему поражение лёгких не наступит. И когда можно повторить анализ на М? И G?
Клиент
Алина, разве у тех у кого наступает поражение лёгких не формируется иммунитет? Мама вчера умерла на ивл
Терапевт
На антитела повторять не нужно. Поражение лёгких не наступит так как уже сформировался иммунитет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, у вас пцр отрицательный, вы не заразны
Клиент
Анна, вы меня извините но заразна я или нет это не тот вопрос который меня волнует, меня волнует, больна я короновирусом или нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу у вас начинают вырабатываться антитела, ig A вырабатываются самые первые в течение 7 дней, затем в течение 21 дня ig m и g
Отрицательный пцр свидетельствует, что вы не заразны на момент его сдачи
По кт у вас бронхит
Клиент
Анна, я больна ковид вирусом или нет? Он сейчас развивается стремительно, У меня двое детей, я боюсь не поправиться
Терапевт, Кардиолог
Да, вы болеете
У вас положительные антитела по анализу
По симптомам лёгкое течение
Вам желательно сдать общий анализ крови, срб
Клиент
Анна, что это за анализ Срб?
Терапевт, Кардиолог
С реактивный белок
Клиент
Анна, чем лечить?
Терапевт, Кардиолог
Вижу, что вы пьёте антибиотики, допивайте до 7 дней
Остальное лечение симптоматическое, т. е в завимости от того, что беспокоит, что вас беспокоит?
Клиент
Анна, а как бороться с вирусом? У меня двое маленьких детей, у мамы так же начиналось с такой температуры, потом резко высокая потом 40 процентов больница и два дня ивл
Терапевт, Кардиолог
Здесь все зависит от организма, от его ресурсов, спецефической лечения ещё не изобрели, на счёт противовирусных, то проводятся исследования и они не лечат ковид
У вас прогноз более оптимистичный, чем у вашей мамы, вы колите антибиотики хотя бы
Это не даёт присоеденения бактериальной инфекции
Вам можно вставлять свечи Виферон 1.5 млн 2 р в день, 5 дней-это будет способствовать выработке собственного интерферона и повышения иммунитета
Вит с 900 мг в сут, 1 мес
Клиент
Анна, она их тоже колола, цефтриаксон
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При отрицательном ПЦР вы не заразны.
Наличие АТ G говорит о наличии иммунитета от ковид .
Клиент
Марина, я не сдавала на g, я сдавала на А и я М посмотрите внимательно пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Извините,у меня фото обрезаны, при наличии иммуноглобулинов А и М выше референсных значений можно говорить об активной инфекции.
Клиент
Марина, сейчас прикреплю файл полностью, посмотрите пожалуйста
Клиент
Марина, очень жду вашего ответа
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ат А говорят о том,что встреча с вирусом была.
АТ М нет,поэтому возможны 2 варианта: либо вы не заболели ковид, либо вы заболели и они ещё не успели выработаться,так как вы рано сдали анализ. Они начинают вырабатываться на 2 неделе заболевания. Прояснит ситуацию ваше самочувствие в динамике.